Какую одежду можно купить, если у вас всего 1 рубль

Вещи 06.08.2018

У нас в редакции есть традиция: каждый сезон мы выдаем нашему фотографу Полине Каялович немножко денег и отправляем ее на легендарный и единственный в Беларуси, скажем так, блошиный рынок «Поле чудес» на Ждановичах.

Сейчас повод особый: весной 2018-го снова стали говорить о том, что «Лебяжий» и «Поле чудес» вот-вот закроют, потому что этот участок отдали под жилую застройку. Многие загрустят: по статистике, 55% горожан одеваются на вещевых рынках – и «Лебяжий» сейчас один из самых дешевых. Если что, на зимних и летних распродажах в Zara и Pull & Bear джинсы, свитера и платья можно было купить за 18-20 рублей, то есть тем, кто одевался на «Лебяжьем», нужно будет просто интересоваться датами распродаж по новым адресам. Тем же, кто любил погулять по «Полю чудес», придется сложнее – обычно одежда там стоит максимум рублей 5, чаще всего – рубля 2-3.

 

Раньше мы отправляли фотографа в такие шопинг-загулы, выдавая то 10 рублей, то 10 долларов, однажды даже раскошелились на 45 рублей – просто нужно было накупить побольше зимней одежды.

 

В этот раз попросили не шиковать и не накупать курток по 10 рублей. Условие было такое: найти вещи, которые стоят по 1 рублю. Фотограф вынесла с рынка несколько пакетов. По рублю стоили почти все вещи, что вы видите на фото. Исключение – два ремня по 5 рублей и вязаная сумка на первом фото с деревянными ручками, которая тоже стоила 5 рублей. Босоножки, ярко-синие джинсы и очки – собственность модели. А все-все остальное – по рублю!

 

Конечно, это по-прежнему шопинг-маршрут для самых смелых: одежда там лежит горками, никаких примерочных, зато и продавцы не пристают. Напомним, мы такие эксперименты проводим, чтобы показать, что при некотором рвении даже на вывалившуюся из карманов мелочь можно приодеться. Или, даже если не повезет и ничего не захочется купить, один день с поездкой на Ждановичи и заходом в какой-нибудь «Сайгон» все равно останется в вашей памяти милым и немножко дурацким приключением.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓