Чем заняться в выходные: праздник роз, Терминатор, салют и «Лемондэй»

Редакция «Как тут жить» выбрала лучшие фильмы, концерты, салюты и белые рояли этих длинных выходных.

«Терминатор: Генезис»

Борцы со зловещими компьютерами из будущего отправляют в прошлое человека, который выручит из беды Сару Коннор и победит робота-убийцу. Прошлое оказывается каким-то неправильным, женщину выручать уже не надо, робот совсем не убийца, а старик с добрым и морщинистым лицом. Нового «Терминатора» топчет критика и снисходительно хвалят зрители: как самостоятельное кино он откровенно неинтересен, но как занимательный аттракцион-воспоминание о собственном прошлом и прошлом зрителя – вполне себе хорош.

День Независимости

Мы уже делали памятку по празднованию Дня Независимости: парада в этом году не будет, а гуляния, как обычно, будут по всему городу. Шумнее всего будет на площадке возле Дворца спорта и в Верхнем городе, массовое исполнение гимна будет в 23 часа возле стеллы, салют будет сразу после гимна, палить будут из шести точек 10 минут, красивее всего должно быть в парке Победы.

Розы в Ботаническом

Июль – пик цветения роз в Ботаническом. В пятницу этот пик отметят с размахом: в 13 часов возле розария будет играть музыкант за белым роялем. Потом можно поучаствовать в мастер-классах – сварить мыло с лепестками роз, например.  А еще там лауреат международных конкурсов Маргарита Левчук будет исполнять аргентинское, испанское и французское танго, можно потанцевать. А можно просто поставить себе задачу понюхать все 280 сортов роз, которые есть в Ботаническом.

«Вдали от обезумевшей толпы»

Деловитая помещица долгие годы выбирает между молодым пастухом, состоятельным холостяком и страстным ветераном. Когда-то ходивший в экспериментаторах Томас Винтерберг докатился уже до экранизаций викторианской классики, и, по общему мнению, чрезвычайно в этом преуспел. Тайные венчания, судьбоносные ошибки в сельских локациях, гимнастические упражнения на свежем воздухе как взрыв эротического напряжения – все это и многое другое, чем славна литература 19 века, в его руках снова живо и поет.
 

Распродажи

В минских магазинах – время распродаж. И, хотя скидки пока не самые большие, уже можно купить и базовые, и ультрамодные вещи за полцены. У нас каждую неделю выходит отчет о лучших скидках недели, можете посмотреть самый последний, а можете и не смотреть – будьте, как свободная красивая птичка, порхающая по торговым центрам, там сейчас и так висят огромные вывески «Sale», так что вы их увидите, хотите или нет.

Концерт «Лемондэй»

Петербургскую группу «Лемондэй» как только не называли, а чего бы просто не сказать, что они играют русский рок. Их болтливые, через раз грандиозные и почти всегда странно аранжированные песни моментально располагают к себе людей, знающих, что такое осень, и имеющих представление, что идет по плану, но все-таки еще слишком молодых, чтобы взять и пойти на очередной концерт Бориса Гребенщикова. В Минск группа приезжает не в первый раз и, хочется верить, опять покажет всем, где раки зимуют. 

 
 

Фото: Paramount Pictures, pixabay.com, vk.com/event96432890

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓