Новости 30.06.2015

5 фактов, которые нужно знать про празднование Дня независимости

Если вы собираетесь не бежать на длинные выходные куда подальше, а, наоборот, изо всех сил отмечать День независимости в городе, специально для вас мы составили список всего, что нужно знать про 3 июля в Минске:

1.   В этом году 3 июля не будет никакого парада. В 10 утра на площади Победы возложат цветы к памятнику, на этом более-менее официальная часть и закончится.

 

2.   3, 4 и 5 июля в Минске пройдет множество привычных локальных мероприятий вроде концертов в парках и на других площадках, список которых можно посмотреть тут. Среди них есть случайные бриллианты: например, в те же 10 утра, когда президент будет возлагать венки, на проспекте Победителей, 18 состоится первенство города по гребле на байдарках и каноэ.

 

3.   Самыми шумными будут площадки возле Дворца спорта (там будут куражиться с 11 до 22 часов) и в Верхнем городе (с 12 до 17 часов). С 22 часов до 0.30 будет концерт возле стеллы «Минск – город-герой», в 23 часа там пройдет массовое исполнение гимна.


4.   Метро закроется в 1.30, а автобусы будут ходить до 2.00. Поезда в метро будет ходить с интервалом в 2,5 минуты.

 

5.   Салют начнется в 23.00, палить будут с шести точек: в парке Победы на набережной Свислочи, на пустыре в районе Новинок, в аэропорту Минск-1, на пустыре возле Чижовского кладбища, на берегу водохранилища Дрозды и в военном городке в Уручье. Красивее всего будет в парке Победы, потому что там – сразу три салютные установки. Салют будет продолжаться 10 минут.

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓