11 самых вкусных новых творожных сырков из Беларуси

Еда 20.04.2023

Редакция «Как тут жить» вместе с BETERA решили проверить, какие новые восхитительные творожные сырки появились в белорусских магазинах.

 

Как мы выбирали сырки для этого списка:

 

Наша редакция постоянно делает рейтинги творожных сырков из Беларуси. В 2017-м мы сделали рейтинг из 80 сырков. Производители не спали, придумывали новые вкусы и сочетания, поэтому в 2020-м мы сделали рейтинг из 25 новых сырков.

 

Прошло больше двух лет. Мы снова купили десятка три более-менее новых сырков, которых не было в предыдущих рейтингах, выбрали из них только самые лучшие.

 

Серьезнее нас никто не следит за рынком сырков. Поэтому скажем вам как друзья и как эксперты: многие, даже самые вкусные сырки всего через пару лет производители снимают с производства. Большая часть сырков из наших рейтингов прошлых лет уже просто нигде не продается. Так что хотя бы на месяц-два рискните не покупать те привычные вам сырки с ванилином. Попробуйте что-то прямо из нашего списка – здесь собраны только лучшие. Тем более, не успеете оглянуться, их уже и в продаже не будет. «Топ шоколад», «Савушкин халва», «Ясь Белоус фундук-какао» – все эти названия исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Так что ешьте, пока дают.

 

 

 

 

 

Сырок творожный «Ясь Белоус» с фундуком и какао
 

 

Ясь Белоус

 

Неожиданно очень толстый слой начинки из фундучно-шоколадной пасты, очень похожей на нутеллу. Вкус такой густой, насыщенный и даже немножко как будто с солью. Творожная часть тоже достойная, шоколадная обливка – на уровне.


оценка: 9/10

 

 

Сырок творожный «Топ» шоколад
 

 

Савушкин

 

новые длинненькие сырки «Топа». Даже удивительно длинненькие по сравнению с другими сырками. Внутри – муссовая текстура с жидкой шоколадной начинкой. Как будто ешь тот слой торта без ненужных коржей. В этой линейке еще советуем карамельный вкус, хотя он и менее интересный, чем шоколадный.


оценка: 9/10

 

 

 

 

 

 

 

Сырок глазированный «Мак – изюм – бисквит»
 

 

Бабушкина Крынка

 

Прямо изюма мы тут не нашли. Есть редкие маковые зернышки, но вкус изюма и бисквита, такой будто немножко пьяный, чувствуется. Очень приятный, плотный, добротный сырок.
 

оценка: 8/10

 

 

Сырок с фундуком в карамельной глазури
 

 

Молочная страна

 

Фундук очень комплементарен хорошо взбитой творожной массе, карамель и вовсе делает сырок похожим на пирожное. Сырок получился воздушный, карамельный, с кусочками ореха – очень милый, в общем.

В этой линейке есть еще такой же, только с арахисовой пастой –  там куски орешков как будто поменьше и вкус мягче.


оценка: 8/10

 

 

 

 

 

 

 

Сырок глазированный «Минская марка» какао, без сахара
 

 

Минская марка

 

На упаковке пишут, что это сырок с подсластитетелем. Интересный вкус – дейсвительно не сладкий. От этого сильнее чувствуется чуть кисловатое какао.

 

Этот сырок остается сладостью даже без сахара, в этом его основное достоинство. Есть, кстати, такой же, без добавления сахара, но не шоколадный, а с ванилином. У него более мягкий и менее кисловатый вкус. Тут уж сами смотрите, что вам больше нравится.


оценка: 8/10



 

 

 

Десерт творожный «1М Молочный» миндаль-кокос
 

 

Минский молочный завод №1

 

Это как будто пирожное со вкусом рафаэлло, только такое белорусское рафаэлло. Возможно, слишком сильный аромат кокоса. Будь он деликатнее, и весь десерт казался бы изящнее. Но все равно очень приятная штука, сделанная с выдумкой.
 

оценка: 8/10

 

 

 

 

 

 

 

Десерт творожный в белой глазури «Cоленая карамель»
 

 

Минский молочный завод №1

 

Глазурь с ярким кокосовым вкусом неожиданно сочетается с кисловато-соленым вкусом плотной творожной массы и тоненькой печенькой в основании. Редко в сырках встретишь такой специально кисловатый, насыщенный вкус. Здесь все сделано небанально, другого такого сырка в минских магазинах и близко не найти.
 

оценка: 9/10

 

 

Сырок творожный глазированный Feelin «Брауни в шоколаде»
 

 

Feelin

 

Несмотря на название «брауни», в этом сырке нет какой-то специальной начинки. Это сплошная творожная масса со вкусом действительно какого-то приятного шоколадного пирога. От многих «шоколадных» сырков этот отличается тонким ореховым ароматом, даже изысканным.
 

оценка: 8/10

 

 

 

 

 

 

 

Сырок творожный глазированный «Савушкин» Халва
 

 

Савушкин

 

У сырка действительно пряный семечковый вкус. Сочетание халвы и творога – одновременно очень удачное и при этом довольно оригинальное. Очень уютный сырочек.


оценка: 8/10

 

 

Сырок творожный шоколадный «Моя столица» с наполнителем «Ром»
 

 

Брестское мороженое

 

Это даже не сырок, а прямо кусочек торта. Плотно взбитый шоколадный крем элегантно лежит на тонком бисквите, а между ними – ароматная ромовая прослойка. Абсолютная роскошь.


оценка: 10/10

 

 

 

 

 

 

 

Сырок творожный глазированный «Бабушкина Крынка» с начинкой «КремКолада»
 

Брестское мороженое


Предельно чувственное, порочное сочетание густого шоколадного крема с жидкой кокосовой начинкой. Будто одновременно кусаешь немножко баунти и сразу делаешь глоток из чашки шоколада. Кажется, это первый творожный сырок в Беларуси с таким сочетанием вкусов. Браво!
 

оценка: 10/10

 

 

 

 

 



Партнер этого материала BETERA

BETERA — официальный беттинг-партнер ФК «Ювентус» и лидер букмекерского рынка Беларуси. Играйте и выводите средства на карту или другой платежный инструмент. Всем новым игрокам BETERA предлагает фрибет 50 BYN и 50 фриспинов за депозит от 10 рублей. Регистрируйтесь и забирайте по ссылке тут .

 

 

 

 
 
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓