Интересная ретро-пивная открылась на проходной завода имени Кирова

Еда 16.11.2023

Завод имени Кирова находится за могучим зданием гостиницы Пекин, кто хоть раз в этой местности гулял, сразу поймет, что место это для пивной идеальное.

 

 

 

По лестнице от центрального входа нужно подняться на второй этаж и свернуть не к барахолке (да, на заводе сразу и барахолка есть), а налево, в сторону разноцветной вывески Retro.


Вопреки табличке, заведение называется «Пивная n1». Внутри все обклеено советскими газетами, на красивом темном паркете лежат бабушкины ковры, а в качестве декоративных деталей интерьера используются пузатые телевизоры, в которых каналы нужно было переключать, щелкая ручку сбоку от монитора, весы, авоськи и фотоаппараты. В общем, это если и не музей позднесоветского быта, то неплохая инсталляция на тему.

Из еды подают, собственно, разное пиво, гренки с паштетом, куриные крылышки, кильку в томатном соусе, шпроты в банке и прочий слюноотделительный беспредел для всех старше 30. Кто моложе, опять же, ну сходите хоть просто посмотрите, что ли, как отцы с дедами жили.

 

Впрочем, передают, что внутри чисто, не воняет и официанты вежливые, так что и тут речь идет не столько о музее, сколько о гладенькой стилизации.


адрес: ул. Красноармейская, 21к6
время работы: 12:00 - 22:00

Инстаграм
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Фото: koko.by

 
 
 
 
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓