11 самых вкусных баночек и ведерок с мороженым до 10 рублей

Еда 29.06.2023

Редакция «Как тут жить» вместе с BETERA решили установить, какие большие банки с мороженымвам стоит купить этим летом.

 

Как мы выбирали мороженое для этого списка:

 

Наша редакция накупила около 40 баночек и ведерок разного мороженого из минских магазинов. Большинство мороженых стоит 3-5 рублей, были пару исключений в виде Soletto с кленовым сиропом почти за 7 рублей и большая банка «Крем-канале» Молочного мира рублей за 7,5 рублей. Точные цены мы не писали, потому что они все равно постоянно меняются и зависят часто от магазина.

 

На те банки, что стоят дороже 10 рублей, то есть на все эти «баскин роббинсы» и «монархи», мы даже не смотрели. Наслаждение должно быть доступным. Так что пускай какие-нибудь богатеи скупают банки по 15-30 рублей и делают свои списки лучшего, а мы посмотрим.

 

Из почти полусотни ведерок и баночек мы выбрали только 11 тех, что купили бы еще раз. То есть отбор у нас – очень строгий. Про скучные пломбиры, что нам не понравились, мы не писали, потому что зачем писать про неинтересное.

 



 

 

 

 

 

Фрудоза Лайт с зеленым чаем и наполнителем лимон

 

Морозпродукт

 

Вкус зеленого чая у мороженого — большая редкость на нашем рынке. Тем более, у «Фрудозы» получилось сделать этот вкус правдоподобным.

 

Это буквально вкус напитка «матча», горьковатый и травяной. Еще похоже на запах сена, как у дедушки в деревне. В общем, матча и сухое сено в пуне на самом деле не так уж далеки друг от друга, что и доказывает это аккуратное интересное мороженое. Сверху оно еще очень удачно залито бодрым лимонным сиропчиком.

 

оценка: 8/10


 




 

 

Гоша Мороженое с маршмеллоу

 

Морозпродукт

 

Мороженое в жанре «детский беспредел»:  приятный, как у жвачки, вкус сладкой ваты. Еще и само мороженое - сиреневого цвета. Сверху - пупырки маршмеллоу. Прикольно, сладко, даже приторно - в детстве бы умерли за такое.
 

оценка: 7/10

 

 

 

 

 

 

 

 

Белы полюс Трускаукi

 

Белый полюс

 

Главное, дать этой баночке подтаять. Тогда внутри обнаружите плотный и вместе с тем воздушный пломбир. Вот прямо чувствуется, что он из сливок сделан. Клубничный наполнитель тоже хороший - похож не на какой-нибудь дурацкий сироп или приторный соус, а на нормальное клубничное варенье.

У всего этого стаканчика - вкус, может, не самый изобретательный, но зато спокойный и добротный. Ну вот прям вкус качества и стабильности.

В таких стаканчиках есть еще двухслойное с кофейным вкусом, тоже хорошее.

 

оценка: 7/10


 

 

 

Молочный мир Крем-Канале Узнай мир

 

Молочный мир

 

Мороженое выглядит прямо высокорангово: пломбир шедро полит соленой карамелью и нарядно украшен толстенькой курагой. Правда, курага лежит только сверху, и карамельный соус есть тоже только сверху и на самом дне этого 300-граммового ведерка.

 

А так внутри - плотный ванильный пломбир, сладкий и немножко карамельно-солененький. То есть начало мороженого - это прямо 10 из 10, но после первых трех сантиметров есть становится уже скучнее.

 

Возможно, нужно просто от себя досыпать жменю мягкой кураги в подтаявший пломбир и перемешать, и тогда этот десерт станет одним из лучших, что вы ели за лето.


оценка: 8/10

 

 

 

 

 

 

 

Ром изюм шоколад Морозпродукт

 

Морозпродукт

 

Пряное, пьяное мороженое. То есть алкоголя в нем нет, только ароматизатор «Ром», но оторваться все равно невозможно - какой-то чуть ли не наркотический эффект от этой пряности, сладости и изюма, тоже как будто чуть-чуть пьяного.

 

оценка: 8/10



 

 

 

Ром юзюм шоколад Топ

 

Топ

 

Вы не поверите, но и это мороженое тоже кажется пряным и пьяным. Вкус, возможно, чуть более сдержанный, чем у «Морозпродукта», он более мягкий, как будто тут не ром, а, скорее, какой-то кофейно-ромовый ликер.

Еще тут изюма побольше, чем у «Морозпродукта». Дико вкусно.

 

оценка: 8/10

 

 

 

 

 

 

 

Фрудоза Лайт чернослив-злаки

 

Морозпродукт

 

Чуть кисленькое мороженое с ненавязчивым, в пыль покрошенным черносливом. Если вам все мороженые кажутся слишком приторными, то можно попробовать именно эту баночку «Фрудозы» - вкус тут скорее, как у замороженного йогурта, чем как у пересахаренного мороженого.

 

оценка: 8/10



 

 

 

Топ соленая карамель арахис

 

Топ

 

Сочетание пломбира, соленой карамели и щедро посыпанных сверху орешков — настоящая база. Первые три сантиметра вглубь это мороженое - просто 9 из 10, потому что много и арахиса, и соленой карамели.

 

Дальше уже стновится скучнее, но все равно неплохо: по стеночкам залита карамель, а у самого пломбира - приятный вкус ириски. Очень мило.

 

оценка: 7/10

 

 

 

 

 

 

 

Тим Дрим кокос-белый шоколад Тимоша

 

Брестское мороженое

 

Это банка топленого рафаэлло. Главное, дайте баночке хорошо подтаять. И тогда сочетание белого шоколада, кокоса и пломбира превратятся в суфлейную, что ли, субстанцию.

 

Вкус у мороженого получается монотонный (все-таки, в отличие от рафаэлло, тут нет орешков), но все равно запоминающийся.

 

оценка: 7/10

 

 

 

 

Солетто грецкий орех кленовый сироп

 

ЮККИ

 

Вкус благополучной сладкой жизни. Приторный кленовый сироп заземлен мелкой крошкой горьковатого грецкого ореха. У самого пломбира мягкий, уютный вкус.

 

Хоть это и мороженое, но вкус у него скорее не летних выходных, а счастливых новогодних праздников. Просто упоительно.

 

оценка: 9/10

 

 

 

 

 

 

 

Фрудоза Лайт с соком голубики, аронии и кусочками клюквы

Морозпродукт


В мороженое щедро вмешаны кусочки клюквы. При этом вкус такой богатый и кисленький, что кажется, будто там есть ягоды и голубики и этой самой аронии. Это похоже даже больше не на «мороженое», к какому мы привыкли (просто ведерко пломбира с каким-то наполнителем для аромата), а на настоящий десерт. Как будто какой-то хороший, домовитый человек вас позвал к себе на дачу, сделал специальную заготовку из ягод, самолично все замешал и поставил прямо перед вами.


оценка: 9/10

 

 

 

 

 



Партнер этого материала BETERA
 

BETERA — официальный беттинг-партнер ФК «Ювентус» и лидер букмекерского рынка Беларуси. Играйте и выводите средства на карту или другой платежный инструмент. Всем новым игрокам BETERA предлагает фрибет 50 BYN и 50 фриспинов за депозит от 10 рублей. Регистрируйтесь и забирайте бонус по ссылке тут .

 

 

 

 
 
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓