Лапша быстрого приготовления: оцениваем 10 новых пачек

Еда 04.05.2023

Курс доллара всё повышается. Поэтому мы вместе с BETERA собрали все новые интересные пакеты с лапшой быстрого приготовления, всё съели и поставили оценки, чтобы вы знали, что брать, а что не надо.

 

Как мы выбирали лапшу для этого списка:

 

Наша редакция уже делала два рейтинга лапши быстрого приготовления. В 2016-м мы решили, что нет ничего лучше классических Роллтона и Доширака. В 2021-м мы купили только новые интересные пачки с лапшой, которую раньше не пробовали. Самой вкусной оказалась лапша, которую всего через полгода запретили продавать в минских магазинах, но которую все еще можно купить на маркетплейсах типа Озона.

 

Некоторые бренды из-за событий 2022-го к нам и вовсе перестали привозить. Но появилось и много новых пачек с лапшой. Брали мы те, что показались интересными. Покупали мы их в популярных магазинах – «Евроопте» и «Короне» в ТЦ Замок. Спойлер: самый вкусный из новых – Биг Бон с соусом фо бо.



 

 

 

 

 

Big Bon Dicsovery с соусом фо бо

 

Big Bon

 

Упаковка не врет: это реально рисовая лапша с абсолютно реалистичным вкусом фо бо, какой вам нальют в каком-нибудь минском кафе. В настоящем фо бо из какого-нибудь «Сайгона» вкус бульона, конечно, намного интенсивнее и живее. Тем более, там еще плавают шматы мяса и много зелени.

 

Но если мы говорим о фо бо, который покупаешь в пакете и просто заливаешь кипятком, то это максимум вкуса, которого вообще можно добиться. К тому же в этом бульончике все-таки плавают и мелко нарезанная зеленушка, и кусочки соевого, что ли, мяса. Очень достойно.


оценка: 8/10



 




 

 

Роллтон со вкусом куриные крылышки баффало

 

Роллтон

 

Нормальный стандартный куриный «Роллтон» с остреньким пересоленным бульончиком. Разве что чувствуется немного кисленький привкус томатной пасты – видимо, это и есть то, что производитель называет «крылышки баффало».


оценка: 5/10

 

 

 

 

 

 

 

 

Euro Express с говядиной

 

Euro Express

 

Поразительно невкусный и в смысле бульона, и в смысле вермишели говяжий суп. Не то что он отвратительный – скорее, просто никакой.
 

оценка: 2/10


 

 

 

«Степная Ласточка» курица

 

Степная Ласточка

 

Очень правдоподобный, прямо как настоящий солененький куриный бульон, без ощущения картона или там пластиковой коробки, как часто бывает с бульонами из коробки. Он не острый, просто солененький и мягкий.

 

Вермишель не очень удачная, жестковатая. Но если кто-то хочет максимально естественного вкуса бульона за максимально короткий срок, то вот хороший вариант.


оценка: 6/10

 

 

 

 

 

 

 

Роллтон со вкусом вареной креветки к пиву

 

Роллтон

 

Типичный «Роллтон». Может, слишком интенсивный вкус бульона из кубика. Может, чуть-чуть переперченный, как всегда. Но в целом у креветки такой дурной, сладковатый вкус, что все в целом кажется довольно забавным.

 

оценка: 5/10



 

 

 

Доширак Чан Рамен острая говядина

 

Доширак

 

Упаковка не врет: бульон настолько острый, что есть почти невозможно, выжигает глотку. То есть если вы любите острые штуки, то прямо покупайте, это не легкая остриночка. Это абсолютно вырвиглазный томатно-перцовый бульон.

 

Для людей с обычными рецепторами эту пачку тоже можно советовать, но вы тогда бульон лучше не пейте, а просто дайте лапше в нем полежать. Лапша хорошо пропитывается, и тогда получается просто вкусная остренькая вермишелька.


оценка: 7/10

 

 

 

 

 

 

 

Доширак лапша с соусом Чачжан

 

Доширак

 

Это не суп. Это реально лапша с густым соусом. Он похож одновременно и на луковый мармелад, и на подливку из томатной пасты и картошки.

 

Это вкусный соус, но к нему как будто нужно самостоятельно еще сварить овощей, просто с лапшой его есть скучновато. А еще лучше – сварить и овощей, и риса. Вот тогда будет хорошо. Но, с другой стороны, эта пачка стоит 5 рублей, то есть минимум в два раза дороже, чем остальные позиции в этом рейтинге. Нужна ли вам вся эта возня только ради интересного соуса? Вот и думайте.


оценка: 6/10



 

 

 

Big Bon морепродукты

 

Big Bon

 

На упаковке обещают сливочный вкус, и так и есть. Это реально вкус чуть ли не карбонары с морепродуктами. Ну, конечно, «морепродуктами» тут называют просто условный рыбный вкус. Но ощущение, что кто-то влил в лапшу быстрого приготовления сливок, реально появится.

 

Вкус – на любителя, но точно можно сказать, что это не молочная лапша с вермишелью, как у вашей бабушки. Хотя, с другой стороны, наверное, если бы Бин Бон перешел на линейку вермишелей в бабушкином стиле, хуже бы не было.
 

оценка: 6/10

 

 

 

 

 

 

 

Big Bon wok Ми Горенг по-индонезийски в соусе

 

Big Bon

 

Сладковатая ореховая, будто обжаренная в соуевом соусе вермишелька действительно производит полное впечатление дешевого вока. Это полный аналог каких-нибудь воков, которые можно купить в сетевых магазинах типа «Соседей» в картонных коробочках, только без мяса и всей остальной начинки.

 

Из наполнения там только мелко порубленная зелень, крошечные кусочки морковочки и еще что-то мелкое, чего не разобрать на вкус. Если речь просто об имитации макарошек в соусе – очень неплохо, тем более, за такую цену. Если побросать уже готовой жареной курицы и овощей, то будет прилично.


оценка: 7/10

 

 

Доширак Чан Рамен с говяжьим бульоном

 

Доширак

 

Пряный островатый бульон с как будто томатным вкусом, хотя томатов в списке ингредиентов нет. Вероятно, такой вкус дают красная паприка и грибы.

 

Вермишель надо варить, поэтому она получается похожей на ту, что варишь сам для супа с вермишелью. Это вкус такого самодельного домашнего острого супца, когда туда добавляют, например, фасоль в томатном соусе. В домашнем супе, конечно, были бы и кусочки мяса, и какие-то овощи. Ничего, кроме суповой основы и вермишели, в пачке нет. Никакой говядины тут не чувствуется совершенно ни во вкусе, ни даже в аромате. Но бульон все-таки очень достойный, иногда, кроме него, ничего и не надо.


оценка: 7/10

 

 

 

 

 



Партнер этого материала BETERA

BETERA — официальный беттинг-партнер ФК «Ювентус» и лидер букмекерского рынка Беларуси. Играйте и выводите средства на карту или другой платежный инструмент. Всем новым игрокам BETERA предлагает фрибет 50 BYN и 50 фриспинов за депозит от 10 рублей. Регистрируйтесь и забирайте по ссылке тут.

 

 

 

 
 
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓