Три лучших катка Минска, где можно кататься круглый год

В Минске есть и крытые катки, и открытые, и у всех них есть поклонники. Редакция «Как тут жить» вместе с BETERA составила безапеляционный список только самых лучших катков города.

 

     
 
 Минск-Арена 
пр-т Победителей, 111
 

 

Фото: masterskating.ru


 

 плюсы: 

 

1) Кроме обычного массового катания, в «Минск-Арене» есть «Дискотека на льду», где сеанс с музыкой длится не 45 минут, как обычно, а целых 60 минут.
Проводится дискотека не каждую неделю, к сожалению. Следить за этим можно на сайте . Билет стоит чуть дороже, чем обычно: 9 рублей для взрослых, плюс коньки на час – 4 рубля.

2) На сайте пишут расписание на семь дней вперед.
Это удобно для интровертов и тех, кто ненавидит звонить в кассу по телефону и уточнять, катаются сегодня или нет.

3) Можно купить  билеты онлайн.

4) Минск-Арена сама по себе интересно выглядит, прямо памятник архитектуры Беларуси нулевых.
Еще там есть занятия по керлингу, обучение фигурному катанию, сквош, бадминтон и так далее.

5) В Минск-Арене есть бар и пара кафе.
На случай, если вы поймете, что со спортом сегодня так хорошо складывается, что можно и отметить.

сайт

цены: «Дискотека на льду» 60 минут для взрослого – 9 рублей. Массовое катание 45 минут для взрослых – 6,5 рубля. Прокат коньков – 4 рубля за час.

 


 

 

 

 

 

 

     

 Ледовый дворец спорта 
ул. Притыцкого, 27

 

Фото: led.by


 

 плюсы: 

 

1) В Ледовом дворце придумали катания для тех, кто кататься хочет, но очень стесняется. Называются они «МК Лайт».
Администрация Ледового вот так заманивает на эти катания: «Не умеете кататься, поэтому стесняетесь ходить на массовые катания? Боитесь, что вас собьют или толкнут? Не нужно ходить на массовые катания. Приходите на МК Лайт – массовые катания без толкающих и сбивающих с ног спринтеров. В чем подвох? Массовое катание проводится на половине ледовой площадки – не разгонишься. Идеально для тех, кто не умеет кататься, начинающих фигуристов или катания с детьми». Стоят эти катания дешевле обычных: 4 рубля для взрослых, 3 рубля для детей.

Больше таких массовых катаний для новичков ни на одном катке мы не нашли.


2) Можно купить билеты онлайн.
Как ни странно, это все еще огромный плюс и большая редкость даже среди больших катков.

3) Расписание массовых катаний постоянно обновляется.
За ним можно следить в разных соцсетях (Вконтакте и инстаграме ). То есть звонить и умоляюще уточнять, как там сегодня с катаниями, необязательно.

4) Сеанс массового катания обычно длится 60 минут, а не 45, как на некоторых других катках.

сайт

цены: МК Лайт 45 минут для взрослых – 4 рубля. Массовое катание 60 минут для взрослых – 6,5 рубля. Прокат коньков – 4,5 рубля за час.

 

 

 

 

 

 



 Каток в ТЦ Замок 
пр-т Победителей, 65
 

 

Фото: tczamok.by


 

 плюсы: 

 

1) Катания происходят постоянно, каждый день, с 10 утра и до 23 часов.
Даже на хороших катках в Минск-Арене, Ледовом и в других местах массовые катания могут проходить один или два раза в день, могут даже всего два раза в неделю! А каток в ТЦ Замок работает всегда.

То есть не надо следить за расписанием, есть сегодня катания или нет: они есть всегда.


2) Каток обрамлен большим фудкортом.
Так что в любом случае – если катание удастся или, наоборот, вам даже билетов не хватит – на фудкорте с пиццей, суши и драниками вы найдете, чем заняться.

3) Расположение в торговом центре.
Еще один каток в торговом центре появился недавно – в ТЦ Diamond City (это возле МКАД), но многим туда ехать, гм, далековато.

 

Само расположение в торговом центре делает каток сразу привлекательным. Да, билеты здесь чуть дороже, чем на других катках, нет покупки билетов онлайн, да и билеты в очереди могут быстро раскупить.

Но если уж повезет, то в ТЦ Замок можно провести хороший день: покататься на катке, поесть на фудкорте и еще сходить в кинотеатр, который находится на одном этаже с катком. 


сайт

цены: катание в будни для взрослых – 7 рублей, катание в выходные для взрослых – 8 рублей. Прокат коньков – 6 рублей за час.

 

 


Если лень кататься на коньках, но чего-то азартного все равно хочется: возможно, вам больше понравится делать ставки на спорт на сайте или в приложении BETERA . Играйте и выводите средства на карту или другой платежный инструмент. Всем новым игрокам BETERA предлагает фрибет 30 BYN. Регистрируйтесь и забирайте по ссылке тут.



 
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓