4 новогодние ярмарки в Минске-2023-2024: когда и где

Новогодние ярмарки - самое красивое, что есть в Минске в дождливом декабре. Вы, главное, приходите ближе к вечеру: с огоньками все выглядит уютнее и праздничнее.

 

 

 

 

Лидбир Двор
ул. Кульман, 1к8

@olya.amber

 

Возле Комаровки, во дворе есть Lidbeer Dvor: по сути, это такая маленькая улочка с домиками-киосками, где можно купить еды и съесть ее на свежем воздухе. Еще есть шатры и сцена, где проходят концерты. 

 

Цены: глинтвейн стоит около 7 рублей, хот-доги 8-14 рублей и так далее.

 

что будет: фудтраки с едой и напитками, фермерский маркет, мастер-классы, живая музыка на сцене по выходным и так далее.  Вот их инстаграм с афишей, следить за расписанием лучше там.


когда: с 15 декабря по 14 января. Важно: 31 декабря Лидбир-двор работает до 18 часов.
 

 

 

 


 

 

Песочница
ул. Машерова, 11 или Куйбышева, 45

 


@mooregattino

 

Во дворе на Куйбышева, 45, среди старых заводских помещений на недельку поставили нарядные фудтраки. Все сеты с едой стоят по 14 рублей. 

 

Глинтвейн стоит от 6 до 12 рублей, зависит от фудтрака.

 

что будет: фудтраки с едой и напитками, мастер-классы, фотозоны, цирковое шоу и так далее. За афишей лучше следить в инстаграме.


когда: с 22 по 30 декабря

 


 

 


 

Ярмарка
Belbet
Площадь Парижской Коммуны
 

 

 

Самая красивая ярмарка этого года. Находится она возле Оперного театра. Там и сама площадь красивая, и Оперный выглядит, как торт, и ярмарка это все только делает еще более нарядным.

 

По обе стороны фонтана расположены домики: с одной стороны - еда и напитки, с другой - сувениры. Там, где домики с едой, очереди в выходные были серьезные, особенно в домик с алкогольными напитками. Так что будьте готовы.

 

Еще там есть очень красивая карусель - такую часто фоткают ваши друзья, приехавшие на Рождество в Европу, чтобы показать, что они отдыхают по-европейски. Ну вот можете точно такую же карусель у нас возле Оперного сфоткать. 

 

Даже если вам будет лень стоять в очереди за глинтвейном или хот-догом, эта ярмарка абсолютно заслуживает того, чтобы на нее посмотреть и прогуляться возле Оперного, если вы там давно не были. Эх, если бы еще домиков с едой было больше! 

 

что будет: фудкорт, сувениры, карусель, розыгрыш призов, батлейка, елочный базар. Вот сайт ярмарки Белбет с подробным расписанием.


когда: с 22 декабря по 7 января


 

 

 


 

Ярмарка
у Дворца спорта
ст. м. Немига

 

Возле Немиги, как обычно, самая длительная по времени (почти месяц) и самая народная ярмарка города. 

 

что там: 38 домиков-киосков с кухней разных стран. Шашлыки, курица гриль, улитки, пончики, картофель на шпажке и остальные присмаки. Еще чай из самовара и, конечно, глинтвейн.

 

Кроме еды, там есть тир, карусели, мини-джет и еще пара аттракционов. Можно купить ёлку, елочные игрушки и всякие сувениры. 


когда: с 17 декабря по 14 января. Она будет работать даже на Новый год, с 31 декабря на 1 января до 4 утра!


 

 


     Обложка: sbox.by, blizko.by

 
 
 
 
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓