Все любят конкурсы, поэтому у нас снова конкурс эссе про молодость

Люди 27.01.2022

«Как тут жить» устраивает пятое ежегодное соревнование на лучшее эссе по единственной теме, которая нас интересует: молодость в городе.

 
Победитель получит публикацию по высшему разряду (средняя белорусская свадьба оформляется беднее, чем наши материалы) и возможность рассказать о своем опыте самой лучшей аудитории на свете – людям вроде вот конкретно вас.
 
Чтобы исключить из гонки профессиональных литераторов и сделать борьбу честнее, верхней возрастной планкой участия будет 25 лет. Если вы старше, но уверены, что лучше вас про молодость в городе никто не напишет, то, конечно, тоже шлите, черт с ним.
 
В прошлом году победила Анна Тушинская с вот этим вот текстом. Сейчас она расскажет, что с ней случилось за прошедшее время.
 
 
 

 



Анна Тушинская
победительница эссе-2021

 

 
Сразу перейду к ответу: год прошёл. Теперь я стараюсь не давать событиям никакой оценки и придерживаюсь нейтралитета почти во всём. В этом году я не плакала ВООБЩЕ НИ РАЗУ! Напомню, что в том году я плакала каждый день!
 
Это, наверное, главное изменение с того года, потому что сейчас всё очень похоже на то, что было год назад: я всё ещё учусь в универе (только теперь в магистратуре) и учиться всё так же легко, а что делать с отработкой, я всё ещё не знаю. И что касается моего разбитого сердца и драмы с Лапкой, сердце всё так же разбито, но... Лапка сбежала от меня за границу, и мы больше не общаемся! (Театральная пауза... на самом деле уехала она не из-за меня, а подзаработать, но мы действительно не общаемся больше.)
 
Что касается эссе, то после него мне в личные сообщения написало много очень милых людей! Наверное, потому что эссе вышло грустным... Но я надеюсь, что в этом году эссе победителя конкурса будет более жизнерадостным и оптимистичным!

Если что, то я всё ещё веду свой блог! Подписывайтесь, если вдруг упустили такую шикарную возможность год назад, там честно классные посты! Моей маме нравятся... (Ахах, это на случай, если вы будете не против оставить ссылку на мою группу ещё разок! Год назад это помогло в развитии!
 
 
 
 
 
 Теперь некоторые правила и подсказки, чтобы вы знали, как лучше писать:
 
   Текст от 10 тысяч знаков. Если не можете написать больше 8 тысяч, то не страшно, но надо понимать, что при прочих равных из текста в 15 тысяч хороший будет сделать проще, поэтому ему будет отдаваться предпочтение.
 
   Ясное описание своего социального статуса и бытовой жизни, которую вы ведете. Лучше внятный абзац про школу, университет или ваш средний праздничный ужин, чем пять абзацев сколько угодно находчивых размышлений о красоте бытия.
 
   Ясное описание вашего досуга: прогулки, бары, необходимые для понимания вас факты о вашем общении с друзьями, то, как вы недавно возвращались в Малиновку и поняли, что хотели бы прожить там всю жизнь, – сгодится любая правдивая информация. Лев Толстой начинал с дневника, чем вы хуже.
 
   Прочтите все-таки четыре предыдущих эссе-победителя, вкусы-то у нас не сильно поменялись. Ссылка на одно была выше, а вот ссылки на три других: за 2018-й, 2019-й и за 2020-й.
 
Подходит любой город и любой способ изложения, при котором будут соблюдены эти четыре пункта. Фотографии – опционально: текст без фотографий победит спокойно, фотографии без текста не пройдут квалификацию. Совершенно все, кто пришлет эссе, получат ответ, ну и, конечно, победитель получит гору точечных комплиментов. Писать на kaktutzhit@gmail.com, заголовок письма – «эссе про молодость».
 
Срок подачи – до 28 февраля 2022-го. 1 марта – это уже вторник, там уже не примем. Победитель будет оглашен, как только мы все прочитаем.

 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓