Гастрофест по книгам Чехова, Роулинг и Ремарка: все сеты – по 44 рубля

Еда 13.04.2023

С 20 апреля по 7 мая в Минске пройдет Гастрофест Книги: в 21 заведении будут подавать специальные сеты, созданные по мотивам разных книг. Цена всех сетов едина - 44 рубля. Есть сеты весом по 1,5 килограмма, обратите внимание.

 

 

 

Крипта
ул. Толбухина, 18/2

 

 

книга:
«Великий Гэтсби»
Ф. С. Фицджеральд
 
что входит в сет:
Томатный суп с морепродуктами; ролл с беконом; салат со слабосоленым лососем; брускетты с тартаром из тунца и мидиями; морковный пирог.

Вес сета: 970 г

 

 

 

 

 

 

HookahPlace Sportivnaya
ул. Дунина-Марцинкевича, 3

 

 

книга:
«Граф Монте-Кристо»
А. Дюма.
 
что входит в сет:
«Аббат Фариа» — два вида хлеба чиабатта, масло взбитое и жареное; «Огни города Нотр-Дам-де-ла-Гард» — фаготтини из свеклы, паштет из копченой макрели, мусс укроп; «Трапеза смотрителя Замка Иф» — ростбиф, соус тунец, жареные каперсы, ферментированный желток; «Корабль Морреля Фараон» — цуккини на гриле, овощной тартар, соус дзадзики; «Эдмон Дантес — Граф Монте-Кристо» — медальоны из свинины, пюре из тыквы, соус демиглас; «Мерседес Эррера» — воздушный бисквит, пропитан ванильным сиропом, ганаш из темного шоколада, компоте из черной смородины.

Вес сета: 1160 г
 

 

 

 

 

 

 

The Dickens
пр. Независимости, 95/1

 

 

книга:
«Хоббит»
Дж. Р. Р. Толкин
 
что входит в сет:
Хрустящие вешенки и домашний пряный майонез; татаки из морского окуня с огурцом, дайконом и апельсиновой заправкой; салат из томатов, огурца, хамона и эстрагоновой эмульсии; сморреброд с растомленной свиной лопаткой, соусом из хрена, страчателлой и клюквенным конфитюром; стейк «Нью-Йорк» с мятым картофелем и соусом демиглас.

Вес сета: 1160 г
 

 

 

 

 

 

 

Пинки Бандински
ул. Комсомольская, 13а

 

 

книга:
«Крестный отец»
М. Пьюзо
 
что входит в сет:
Капоната с хрустящим хлебом; баклажан «Пармиджано» с моцареллой и орегано; сицилийский салат с креветками, апельсином и фенхелем; ризотто с говяжьими щечками и луком фри; апельсиновый чизкейк с мармеладом и шоколадным соусом.

Вес сета: 1285 г
 

 

 

 

 

 

 

Drova
ул. Б. Хмельницкого, 10а

 

 

книга:
«Гарри Поттер»
Дж. Роулинг
 
что входит в сет:
Печеные куриные голяшки для Рона Уизли с брюссельской капустой и глазированной морковью в соусе бешамель с травами; пастуший пирог от домовых эльфов; жабросли с нотками восточной магии; свиная вырезка в глазури из виски и кленового сиропа с персиками; десерт «Весеннее зельеварение».

Вес сета: 1400 г
 

 

 

 

 

 

 

Чумацький шлях
ул. Мясникова, 34

 

 

книга:
«Рассказы»
А. Чехов
 
что входит в сет:
Домашний запеченный рулет из поросенка с пряностями; жареный цыпленок в прованском масле; сочная кулебяка с жареным луком и куриными потрошками; тонкие деревенские колбаски из индейки, запеченные с чесночком; лесные грибочки с луком; тушеная капусточка с грибами и французской горчицей; отварной деревенский картофель со сливочным маслом и зеленью; бочковые соленые огурчики; закуска с хуторским салом на ржаном хлебе; соус из сельской сметаны с тертым хреном; оладьи на кефире со сливочным маслицем и цветочным медом.

Вес сета: 1889 г
 

 

 

 

 

 

 

Venner
Ждановичский сельсовет, 83

 

 

книга:
«Людзi на балоце»
I. Мележ
 
что входит в сет:
Гастрономический сюжет «Людзi на балоце»: красный ролл с репой и яблоком с соусом из лесного ореха; горячая грибная почва с яйцом; говяжий деликатес на подушке из картофельной бабки под пикантным соусом; клюква в сахаре с печеньем из семян крапивы; ролл из шпината на свекольном безе под капсулами сметаны с укропом.

Вес сета: 920 г
 

 

 

 

 

 

 

Milano Сafé
ул. Володарского, 19

 

 

книга:
«Мемуары Казановы»
 
что входит в сет:
Канапе мини-капрезе; брускетта с уткой конфи, зеленым горошком и трюфельным айоли; итальянский томатный суп с маскарпоне, песто и трюфельным хлебом; пряные спагетти алио и олио с итальянскими колбасами, вялеными томатами и базиликом; морковный кекс с сырным кремом и орехами.

Вес сета: 865 г
 

 

 

 

 

 

 

Балкон
ул. Бобруйская, 6

 

 

книга:
«Жизнь взаймы»
Э. М. Ремарк
 
что входит в сет:
Кимпаб с риетом из лосося, вешенками и хияши вакаме; кимпаб с морским окунем, сливочным сыром, орехом пекан и манго-устричным соусом; булочка бао с креветками; азиатский салат с хияши вакаме и нори; кокосовый мисо широ; рис с кунжутом кимчи; японский гарнир; моти ананас — смородина.

Вес сета: 1230 г
 

 

 

 

 

 

 

Друзья
ул. Кульман, 40

 

 

книга:
«Чрево Парижа»
Э. Золя
 
что входит в сет:
Обожженные томаты с ростбифом и речной форелью; тартар из говядины с черной икрой тобико и печеным картофелем в мундире и сырным муссом с трюфельным ароматом; опаленные мозговые косточки с грибным паштетом, тартар из свеклы с сыром; страсбургский деликатес на гренке, с капустой пак-чой и винным соусом; утиная грудка магре с грушей из техасского смокера с овощным рататуем и соусом из смородины; яблочный пай с фруктовым суфле с сыром и бананом BBQ под финиковым вареньем.

Вес сета: 1290 г
 

 

 

 

 

 

 

Публика
пр. Победителей, 21

 

 

книга:
«Аватар»
Ш. Смит
 
что входит в сет:
Тартар из тунца с дикорастущими водорослями; мидиевый салат; пятивкусовый суп; арктическая курица с овощами и грибами; десерт народа На'ви — воздушный сырный крем с кули из ягод на хрустящей крошке из песочного печенья.

Вес сета: 1455 г
 

 

 

 

 

 

 

Art Food
ул. Рафиева, 55; ул. Притыцкого, 93

 

 

книга:
«Моби Дик»
Г. Мелвилл
 
что входит в сет:
Cуп «Похлебка моряка» с рыбой и морепродуктами; стейк лосося с брокколи и соус спесиаль; салат «Закуска путешественника»; ролл «Нагасаки VIP» с креветкой, икрой летучей рыбы и с черным трюфелем; гункан «Ига спайси» с мидией; гункан «Изуми кунсей» с окунем горячего копчения; гункан «Киноко» с грибами шиитаке; гункан «Туна кунсей» с тунцом холодного копчения; сладкий ролл «Белый кит».

Вес сета: 1415 г
 

 

 

 

 

 

 

Одесса-мама
ул. П. Мстиславца, 11

 

 

книга:
«12 стульев»
М.Булгаков
 
что входит в сет:
Cливочная уха со шпинатом; рыбный сет «Что Бог послал»: корюшка, мойва, мидии в сыре, мидии в сладком чили, креветки, чиабатта; подкопченный форшмак; картофельные ленивые вареники с курицей; салат мясной.

Вес сета: 1800 г
 

 

 

 

 

 

 

Red Head
ул. Авиационная, 12

 

 

книга:
Вселенная Marvel
 
что входит в сет:
Халкбургер — тотально зеленый любимый бургер Халка с сочной куриной котлетой, беконом и огуречным релишем, с фирменной печатью Халка; куриный попкорн с картофельными шариками и соусом «Веном»; запеченные ребра в глазури терияки с картошкой фри на когтях Россомахи; пирожное «Молот Тора» с ягодным соусом; «Щит кэпа» — песочная тарталетка с начинкой из бабушкиного яблочного пирога с корицей; мармеладные «камни бесконечности.

Вес сета: 1550 г
 

 

 

 

 

 

 

101
ул. Городской Вал, 12/1

 

 

книга:
«Алиса в стране чудес»
Л. Кэрролл
 
что входит в сет:
Перекус Безумного Шляпника; Насупленный суп; — Знакомьтесь, «Бараний бок»!; Индейка с ананасом из Чеширского леса; Украденная тарталетка Королевы Червей.

Вес сета: 1300 г
 

 

 

 

 

 

 

Fish&Food
ул. Маяковского, 14

 

 

книга:
«Есть, молиться, любить»
Э. Гилберт
 
что входит в сет:
Паста с клеммами вонголе и базиликом; боул с креветкой и соусом апельсин — чили; суп карри с курицей; брускетта с тартар из лосося; брускетта с тунцом и творожным сыром; чизкейк лимончелло.

Вес сета: 1200 г
 

 

 

 

 

 

 

Тифлисъ
ул. Толбухина, 3; пр. Победителей, 84

 

 

книга:
«Грушевая поляна»
Н. Эквтимишвили
 
что входит в сет:
Салат с говядиной — томленая говядина, кислые свежие яблоки, томаты, салат, морковь под гранатовым соусом с кунжутом и кахетинским маслом; хачапури по-тушетски с начинкой из двух сыров — сулугуни и имеретинского; аджапсандали по-домашнему — легкое и ароматное рагу из баклажанов, томатов, сладкого перца и капусты с обилием зелени и грузинских специй; лобио по-деревенски — традиционная грузинская пикантная фасоль с репчатым луком и кинзой; хинкали; оджахури — кусочки запеченного картофеля и свиной грудинки в сочетании с грузинскими специями, луком и петрушкой; чебуреки с картофелем и грибами; чизкейк с грузинским акцентом.

Вес сета: 1620 г
 

 

 

 

 

 

 

Bush
ул. Комсомольская, 14

 

 

книга:
«Весь невидимый нам свет»
Э. Дорр
 
что входит в сет:
Салат из цветных томатов с кедровыми орехами и анчоусами; галета с грудинкой и сырным ассорти; сливочный крем с манго и ореховым крамблом; пита с вяленой свининой и горчичным соусом; пряный рис с цыпленком и овощами.

Вес сета: 1195 г
 

 

 

 

 

 

 

Робинсон Сити
ул. Зыбицкая, 4

 

 

книга:
«Дневник Бриджит Джонс»
Х. Филдинг
 
что входит в сет:
Луковый крем-суп с шафрановым хлебушком и зеленым маслом; пицца «Бриджит»; кордон блю из мяса птицы с пряным вишневым соусом; «Пари-Брест» с миндальным пралине.

Вес сета: 1445 г
 

 

 

 

 

 

 

Чайный пьяница
ул. Интернациональная, 25а

 

 

книга:
«В поисках божественного рецепта»
 
что входит в сет:
Лакса — пряный суп с креветками, мидиями, морским окунем, лососем, кокосовым молоком и рисовой лапшой; карри Северной Индии «Ачаримург» с сочным цыпленком, тигровыми креветками, пряностями масала и рисом; «ДунпоЖоу» с пряной грудинкой из свинины в рыбной глазури, с кимчи капустой, пшеничным удоном, острой морковью и маринованным цукини; «Вагаси» — сладкий ролл из кокосового риса с сыром «Филадельфия», ананасом и киви; гункан с лососем, свежим огурцом и сладким чили.

Вес сета: 1550 г
 

 

 

 

 

 

 

 Княжеский двор
гп. Мир, ул. Красноармейская, 2

 

 

книга:
«Евгений Онегин»
А. Пушкин
 
что входит в сет:
Виноградная улитка с картофелем и огуречным соусом; слоеный пирог с печенью; квашеная капуста; огурец соленый; черри маринованные; уха из красной рыбы; жаркое в горшочке; блинчики с мороженым и яблочным джемом.

Вес сета: 1150 г
 

 

 

 

  Фото: Gastrofest

 

 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓