Еда из Фикс Прайс: что вкусно, а что – не очень

Еда 13.04.2023

Редакция «Как тут жить» вместе с BETERA решили проверить, что в популярной сети Fix Price можно купить вкусного. Мы купили просто 20 упаковок разной еды и всё съели. Теперь рассказываем, что стоит внимания, а что - не очень.

 

 

 

Кокосовые чипсы San Martin

2 рубля

 

Nina Farina

 

Плотные ломтики и обломки засушенной кокосовой мякоти, как бы вываленные в карамели. Очень сладко, очень хрустяще. Как и почти все дешевые сладости, эти чипсики кажутся слишком сладкими. Но все равно – это довольно приятные хрумкалки с ореховым ароматом.
 

 купили ли бы еще раз:  да

 

 

Пирожное миндальное Макарон Акульчев

3,5 рубля

 

Акульчев

 

Ну, это действительно макарун. И он значительно дешевле, чем множество других макарунов. Но то, что это «Акульчев», конечно, чувствуется. У пироженок – прямо какая-то слоновья грация при изяществе задумки: песочные слои толстоватые и рыхлые, крем - слишком приторный. Такой родственник из Набережных Челнов того столичного, изысканного макаруна. Но он все-таки родственник, родная кровь. 
 

 купили ли бы еще раз:   если предстоит долгая пешая прогулка на Цну, то да

 

 

 

 

 

 

 

Вафли Мамины ладошки

3 рубля

 

Дымка

 

Само по себе сочетание тонкой плотной вафельки и сгущенки - беспроигрышно. Конкретно эти вафли не показались нам  лучшими в свей категории – слишком сладкие. Но это все равно неплохой вариант. Если купите их, то делайте, как советуют на упаковке – немножко разогрейте, они так правда вкуснее. Можно даже просто положить сверху на чашку горящего чая - вафли станут мягкими, теплыми и тягучими.
 

 купили ли бы еще раз:   если больше никаких нет, то да

 

 

 

Квас И.И. Обломов

1,33 рубля

 

Обломов

 

Квас жиденький, с не слишком акцентированным вкусом. Ничего особо плохого и не скажешь: просто проходной квас. Но ничего нельзя сделать с тем, что, когда пьешь квас с названием «Обломов», неизбежно чувствуешь больше кайфа, чем от кваса с не настолько крутым названием. И хотя мы не купили бы его еще раз, но пить его все равно было приятно, как будто часть чилла романа « Обломов» перекинулась на эту банку. 
 

 купили ли бы еще раз:   нет

 

 

 

 

 

 

 

Конфеты Gabi соленая карамель с арахисом

2,25 рубля

 

GABI

 

Очень вкусная соленая карамель с дробленым арахисом. Тягучая, сладко-соленая. Одна есть плоблема с такими конфетами: ешь, радуешься, но мысль об испорченных зубах и лишних калориях все равно точит. И все равно оторваться не можешь.
 

 купили ли бы еще раз:   абсолютно да

 

 

 

Газированный напиток Milkis Lotte клубника

2 рубля

 

LOTTE

 

Уже классическая газировка с нехитрым ягодным вкусом и молоком. Да, газировки вроде кока-колы - вкуснее, но и намного ядренее. Но зато у Milkis из-за молока вкус становится мягким, чуть ли не каким-то детским. Много ли вообще существует мягких молочных газировок? То-то же.

 купили ли бы еще раз:   да
 

 

 

 

 

 

 

Сухарики El Hrusto

70 копеек

 

El Hrusto

 

Серенькие хлебчики, густо обсыпанные солью. Вроде ничего удивительного: и текстуры особой нет, и аромата, и, возможно, слишком солёно, но оторваться невозможно. Возможно, это просто вечная магия сочетания хлеба с солью.

 купили ли бы еще раз:   да
 

 

 

Чипсы цельнозерновые Корнерсы, Dr. Korner

1,25 рубля

 

Dr. Korner

 

Маленькие, адски пахучие кругляши с щедрой соленой посыпкой. Они не такие хрустящие, как обычные чипсы, потому что сделаны из спресованных зерен. Как пишут на упаковке, в них нет глютена и их не жарят на масле. Если вы в том периоде своей жизни, где пытаетесь питаться правильно, но зачем-то ходите за едой в Фикс Прайс – возможно, это самая «здоровая» закуска из тех, что там можно купить. Да и просто вкусная.

 купили ли бы еще раз:   да

 

 

 

 

 

 

Сухарики Багет, Хрустим

1,5 рубля

 

Хрусteam

 

Эти кусочки белого багета с ароматом, как и положено, вонючего сыра отлично смотрятся в салатах вроде цезаря. Сразу как-то люксово получается. Как самостоятельная еда – немного скучновато, сухарики этого бренда вкуснее и интереснее.

 купили ли бы еще раз:   если для салата, то да


 

 

 

Папайя сушеная

3 рубля

 

Вьетконг

 

Приторные куски засушенной папайи. Текстура интересная – желейная, тягучая. Но как будто добавлено слишком много сиропа, и вкус самой папайи от этого плохо слышен. 

 купили ли бы еще раз:   нет

 

 

 

 

 

 

Пирожное Dolce Cuore

1,33 рубля

 

Faretti

 

Больше всего это похоже на два кусочка воздушного шоколадного торта. Бисквиты как бисквиты, начинка тоже не самая интересная, но в целом  это очень удачная покупка, если вам нужна парочка воздушных дешевых пирожных. В нашей упаковке они были еще и поразительно свежими.

 купили ли бы еще раз:   да

 

 

Лимон с имбирём Заветный погребок

2,5 рубля

 

Заветный погребок

 

У содержимого банки горьковатый вкус – это супер. Имбирь и корка лимона мелко покрошены – тоже супер. Что не супер: странная текстура. Просто как желешку из банки есть не получится, если во что-то добавить – вкус становится уже не таким интенсивным. Но если оценивать все это как просто дешевое варенье с беспроигрышным вкусом имбирь-лимон, то вещь достойная.

 купили ли бы еще раз:   да

 

 

 

 

 

 

Напиток Ba Seed

1,2 рубля

 

Ba Seed

 

Сладкая голубая водичка с немножко даже гелевой текстурой. Прикольные плавающие штучки и голубой цвет - главные достоинства напитка. Вкус тутти-фрутти оказался слишком плоским и слишком похожим на вкус жвачек из нашего небогатого детства.

 купили ли бы еще раз:   нет
 

 

 

Конфеты Coffechino со вкусом тирамису

3 рубля

 

Coffechino

 

Пакет больших круглых конфет с плотно взбитой начинкой. Аромат  больше похож на отзвуки кофейного ликера, чем на тирамису. Может, и не самая изобретательная вещь, эти конфеты, но как-то незаметно для себя доедаешь весь пакет.

 купили ли бы еще раз:   если в поездку в Заславль или Барсуки, то да
 

 

 

 

 

 

 

Конфеты Марсианка с кокосовым пудингом

3,5 рубля

 

Марсианка

 

Попытка сделать пакет недорогих «рафаэлок». Попытка удалась: это действительно похоже на рафаэлки. Сверху – кокосовая стружка, потом хрустящий шарик, потом крем.  Правда, без орешка внутри.   С текстурой все в порядке. Но, на наш вкус, слишком уж приторно вышло.

 купили ли бы еще раз:   нет


 

 

 

Чипсы из морской капусты

2 рубля

 

Чипсы из морской капусты

 

Абсолютно дикая вещь. Как будто едите соленый целлофан со вкусом селедки, в котором по мере жевания проступает текстура мелко спресованной морской капусты. Скорее странно, чем вкусно. Интересный опыт.

 купили ли бы еще раз:   если захочется удивить кого-то со словами «блин ща прикол покажу», то да

 

 

 

 

 

 

Конфеты Картошка

3 рубля

 

Конфеты "Картошка"

 

Это вообще не похоже на ту картошку, к которой мы привыкли. Скорее, это маленькие пряники в шоколадной обливке. Если вы любите суховатые, не самые ароматные пряники, дело ваше. А мы предупредили. Тем более в белорусских магазинах нет проблем с тем, чтобы купить просто нормальныемягкие шоколадные пряники.

 купили ли бы еще раз:   нет
 

 

 

Конфеты PINK Truffle

3 рубля

 

PINK Truffle

 

Крошечные, буквально по сантиметру в диаметре круглые конфетки в нарядных розовых фантиках. Приятная бархатистая сверху, потом корочка, под ней - немножко маслянистая шоколадная начинка. С текстурой и упаковкой тут отлично поработали. Но вкус не очень изобретательный: просто очень сладко и не так шоколадно, как хотелось бы. Скорее, это вариант для тех, кому нужен конфетный микродозинг.

 купили ли бы еще раз:   нет
 

 

 

 

 

 

 

Желейные конфеты с начинкой Задорная пчелка

2 рубля

 

Задорная пчелка

 

Разноцветные, шероховатые, очень сладкие желейные конфетки с жидкой начинкой. Ну, может, и слишком сладко, но все-таки этот восхитительный момент, когда прокусываешь конфету до жидкой сердцевины – ну невозможно ему сопротивляться. 

 купили ли бы еще раз:   если бы нам снова было 10 лет, то да


 

 

 

Сухарики ТвиСтер ХрусTeam

2 рубля

 

Хрусteam

 

Хорошо подсушенные ноздреватые куски интересно закрученного багета. Как сухарики, только крупные и с более мягким вкусом. Как «багеты» «Хрустим» из этого списка, но вкуснее. Короче, очень удачные ароматные сухари.  

 купили ли бы еще раз:   абсолютно да

 

 

 

 



Партнер этого материала BETERA

BETERA — официальный беттинг-партнер ФК «Ювентус» и лидер букмекерского рынка Беларуси. Играйте и выводите средства на карту или другой платежный инструмент. Всем новым игрокам BETERA предлагает фрибет 50 BYN и 50 фриспинов за депозит от 10 рублей. Регистрируйтесь и забирайте по ссылке тут .

 

 

 

 
 
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓