Вкусная еда за 1 рубль: лучшие батончики, вафельки и хлебчики

Еда 06.04.2023

Редакция «Как тут жить» вместе с BETERA решили составить список самой вкусной еды за 1 рубль. В список вошла только та еда, которую мы купили бы еще раз.

 

Как мы выбирали еду для этого списка:

 

Мы купили несколько пакетов дешевых батончиков, вафель, трубочек и всей остальной сладкой чепухи из магазинов «Санта», «Щедрый», «Соседи», «Гиппо», «Виталюр» и «Евроопт». Было больше 100 позиций, мы, наедая щеки и бока, отбирали только лучшие. Про плохое писать нет смысла.

 

Покупали только ту еду, которую без предварительной подготовки можно съесть сразу после оплаты. Поэтому тут нет, например, яблок (их надо мыть), половинок хлеба или чего-то, что нужно как-то готовить.

 

Пока мы ели, цены росли, так что многие вкусные штуки, которые стоили копеек 90, уже стоят больше рубля. Цены в разных сетях тоже различаются, причем иногда на копеек 10-15, это тоже имейте в виду. Вполне вероятно, что уже через месяц после выхода этого материала какая-то вафля или шоколадка будет стоить уже дороже рубля. Ну, что поделать.
 

 

 

 

 

 

 

Баггетсы Nina Farina мультизлаковые

97 копеек

 

Nina Farina

 

Очень маленькие багетики с твердой корочкой и ноздреватым мякишем, с маком и семечками льна. Хорошо чувствуются отдельные крупинки морской соли. Вообще, баггетс выглядит буквально как игрушечный багетик, очень забавно.

 

 

 

Халва  Бобруйская Орешек

92 копейки

 

Красный пищевик

 

Маслянистый плотный кирпичик халвы, знакомой с детства. Только тут добавили орешек, получилось интересно и даже богато.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Печенье с молочным шоколадом Papita

73 копейки

 

Papita

 

Хрустящая печенька с молочным шоколадом, внутри – кокосовая полосочка, сверху цветное драже. Вообще – сладкая, хрусткая, ненавязчивая штучка.
 

 

 

Шоколадный батончик «Петровский форт»

48 копеек

 

Петровский форт

 

Нуга с карамелью и орехом. Как и положено, очень приторно и тягуче. Такой «Нутс для бедных», но приятный.

 

 

 

 

 

 

 

Подушечки кукурузные Витьба COO-COO-ROO

81 копейка

 

Витьба

 

Воздушные кукурузные подушечки с плотным слоем сахарной пудры. Хоть подушечки и приторные, но нёбо не дерут. Просто детский, аккуратный, нежный вкус.

 

 

 

Вафельный батончик «Vitba.by» с арахисом

71 копейка

 

Витьба

 

Воздушный, сладенький, хрусткий батончик с воздушными бубочками сверху. Изящество и классика – почти на каждой магазинной полке.

 

 

 

 

 

 

 

Попкорн Бомбастер с солью

79 копеек

 

Бомбастер

 

Нежный, воздушный, чуть солоноватый попкорн. Не жирный, не противный. Очень хочется сказать, что у него вежливый и даже элегантный вкус, насколько вообще элегантным может быть попкорн.

 

 

 

Вафли Черноморские топ

92 копейки

 

Спартак

 

Если вы любите шоколадные вафли, то это прекрасный вариант: они хрустящие и неприторные. Существует много вафель с начинкой, и то они какие-то вялые, то ядовито сладкие, а вот эти – отличные.

 

 

 

 

 

 

 

Батончик Za Spartak с арахисом и миндалем

98 копеек

 

Спартак

 

Нуга, как и положено, очень сладкая, но, как это ни странно, не истошно сладкая. Еще там замешаны карамель и орешек. Очень достойно.

 

 

 

Батончик Za Spartak с мягкой карамелью и какао

98 копеек

 

Спартак

 

Этот батончик, в отличие от предыдущего, темного цвета из-за какао. Орешков в нем нет, но зато и вкус нуги из-за какао кажется интереснее – он какой-то немного приглушенный, земляной.

 

 

 

 

 

 

 

Вафельные трубочки Lafinele с кокосом

67 копеек

 

Заславская Кондитерская Фабрика

 

Максимально похожая на рафаэлку штучка, текстура - просто один в один. Правда, в трубочке «Лафинель» нет орешка (ну а как вы хотели сделать более дешевый вариант «Рафаэлло»?). И в целом – более приторно. Но конфетка все равно очень нежная и изящная.

 

 

 

Конфеты глазированные Za Spartak с йогуртом

75 копеек

 

Спартак

 

Два нежно хрустящих батончика. Конечно, они сладкие, но сахар в них не выкручен на максимум, поэтому вкус батончиков кажется очень спокойным и аккуратным, насколько это вообще возможно в таких дешевых сладостях.

 

 

 

 

 

 

 

Батончик Furor с карамелью и арахисом

72 копейки

 

Furor

 

Это буквально «сникерс», только из Нижнего Тагила. И в два раза дешевле оригинального «сникерса». Советуем.

 

 

 

Сухарики Хрусteam со вкусом телятины на гриле

72 копейки

 

Хрусteam

 

Мелко порубленные хлебчики, солененькие, с ржаным вздохом. Телятина не особо чувствуется – скорее, слышишь дымок гриля от соседей. Дачный вариант наслаждений для тех, у кого нет дачи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шоколад O'Zera горький с трюфельной начинкой

98 копеек

 

O'Zera

 

Толстенькая шоколадка с муссовой, приторной начинкой. Тягучая, плотная, жирненькая вещь. Отличная сладость для вашей минутной слабости.

 

 

 

 


Партнер этого материала BETERA

BETERA — официальный беттинг-партнер ФК «Ювентус» и лидер букмекерского рынка Беларуси. Играйте и выводите средства на карту или другой платежный инструмент. Всем новым игрокам BETERA предлагает фрибет 50 BYN и 50 фриспинов за депозит от 10 рублей. Регистрируйтесь и забирайте по ссылке тут .

 

 

 

 
 
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓