Возле парка Челюскинцев наконец-то появились вкусные бургеры и пицца

Еда 21.01.2021

В районе парка Челюскинцев наконец появилось достойное заведение (хоть и маленькое), после которого можно с набитым животом и легким сердцем гулять по парку, не думая, а где бы тут поесть.

Eatery открылись по адресу Толбухина 4, недалеко от станции метро «Парк Челюскинцев» и рядом с бульваром, который за последние годы стал все больше обрастать новыми заведениями и все меньше походить на пустыню. Находится Eatery фактически в одном помещении с баром «1801 крафт», и таким образом вписывается в тренд открывать разные заведения с пивом и едой под одной крышей — сначала так сделали CO2 и Sabroso, потом White Crow и Camorra, и вот теперь эти двое.

 

Само место со стороны может показаться непритязательным. Здесь готовят фаст-фуд в виде бургеров и пиццы, помещение похоже на обычную забегаловку с серыми стенами и пятью однотипными высокими столами, а название совсем не запоминается. Возможно, это и к лучшему: сюда нужно приходить поесть, а не покрасоваться.

 

Бургеры в Eatery соответствуют самому заведению — никаких выпендрежей, зато честно, приятно и с душой. Классический говяжий бургер за 8,9 рублей радует по всем параметрам. Булочка мягкая, хорошо лежит в руке и не занимает половину бургера; котлета неимоверно сочная, жирная и насыщенная; маринованные огурчики хрустящие, с ярким вкусом и тонко нарезанные; соусы, хоть и довольно стандартные, но хорошо дополняют все остальные ингредиенты и не перетягивают на себя внимание.

 

Впрочем, даже когда тут пытаются повыпендриваться, то получается все равно хорошо. Например, вишневый бургер — на словах это кажется чем-то из мира высокой кухни, но на деле оказывается достойным бургером, пропитанным сладковато-кислым фруктовым соусом. Классно ли это? Сочетается ли с жирнющим мясом? Стоит своих почти 12 рублей? Да, да и да.

 

 

 
 
 
 

 

 

 

В меню еще можно найти различные куриные бургеры за 7,9-9,9 рублей, вегетарианский бургер за 8,9 рублей, а также двойной говяжий бургер за 15 рублей для самых голодных. В общем, мечта, а не бургеры — особенно учитывая, что за похожие «ресторанные» бургеры в условном Burgerlab или Enzо придется заплатить на рублей 5-7 больше.

 

Пицца тоже не подвела и легко вписывается в один ряд с бургерами. Цена — от 12,9 до 16,9 рублей, видов на выбор — 20 штук, от цыпленка барбекю и гавайской до более необычных вроде голубых грибов или французских грибов (что бы это ни значило). По виду и содержанию она напоминает обычные фаст-фудовские пиццы, но сделана более по-домашнему и не так конвейерно. Тесто не толстое и хорошо запеченное, на ингредиенты не скупятся, сыр тянется, вся мягкое и до краев залито соусом: по крайней мере, такой оказалась из фирменная пицца за 12 рублей с ветчиной и грибами. Качественно, просто и сытно: фаст-фуд-пицца, какой она и должна быть.

 

Во время, когда многие заведения закрываются, Eatery выглядит хорошим примером новых мест, которых хотелось бы больше видеть в городе. Сугубо районное, но вроде бы недалеко от метро. Относительно недорогое, но легко конкурирующее с более серьезными заведениями. Вроде бы и фаст-фуд, но с душой.

 

 

Работает Eatery с 11:00 до 23:00 с воскресенья по четверг, с 11:00 до 01:00 в пятницу и субботу. Вот их инстаграм, меню с ценами там тоже есть.

 

 

 

Оценка за бургеры и пиццу: 8 из 10.


 

 

 
 
Обложка:  amirali mirhashemian on Unsplash
 
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓