Чем заняться с 22 по 28 февраля: «Как изменить мир», стендап и зомби

Лучшие мероприятия недели, на которые не жалко потратить время. Ну, почти.

«Гордость и предубеждение и зомби»

Герои романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение» делают все то же самое, что и 200 лет назад, только на этот раз параллельно с сердечными делами решают вопросы выживания в ситуации повальной зомби-эпидемии. Оригинальная книжка «Гордость и предубеждение и зомби» хулигански дописывала к абзацам манерных разговоров провинциальных дворян отстрел конечностей, кунг-фу и прочий ребячливый беспредел. В кино, увы, нельзя было подклеить кадры с зомби к Колину Ферту в сюртучке, поэтому вышло не так искрометно.

 

«Как изменить мир»

Сорок с лишним лет назад маленькая команда радеющих за природу активистов направилась к Аляске, чтобы помешать американским военным провести испытания ядерной бомбы. Слово за слово – и затея раздулась в планетарную организацию «Гринпис». Один из лучших документальных фильмов 2015-го рассказывает, как дернувшиеся на экологии хиппи смогли в самом буквальном смысле изменить мир. Фильм покажут только 23 февраля.

Стендап-концерт с Идраком Мирзализаде

В четверг в «Мулен руж» выступит популярный благодаря передаче канала «ТНТ» комик Виктор Комаров. Сам Виктор со своим расслабленным, часто – до полной потери юмора стилем вряд ли нуждается в рекламе, поэтому мы проанонсируем выступающего у него на разогреве Идрака Мирзализаде, также известного как талышский вариант Обри Плазы. Концерт начинается в 20.00, билеты – от 170 000 до 200 000 рублей, но выступления Мирзализаде и остальные его видео можно посмотреть и в великом паблике «Недесятисекундный стендап», который он ведет с друзьями-комиками.

  

 

«Боги Египта»

Дренеегипетский бог неба Гор при небольшой поддержке простого смертного бандита бросает вызов богу Сету. Что будет дальше – никто не знает, в том числе и потому, что до премьеры фильма в четверг больше ничего про сюжет не известно. Режиссер Алекс Пройас поставил в 90-е изумительно красивых «Ворона» и «Темный город», а в нулевые закрепился в статусе редкого человека, способного делать самые тупоумные блокбастеры выразительными и живописными.  

 

Фестиваль «Dotyk»

Продолжается квир-фестиваль «Дотык»: в четверг в 19 часов покажут короткометражки из разных стран на гендерную тему, в пятницу с 21.00 – показ двух фильмов Ксавье Долана («Том на ферме» и «Мамочка») на языке оригинала с русскими субтитрами, в субботу – фильм про суперженщин и вечеринка с предварительной регистрацией, в воскресенье – гендерная игра, кино и закрытие фестиваля с группами Višniovy tort і Rozavaе Ghetta. Все бесплатно. 

 

«Клан»

Семья ветерана госбезопасности решает для увеличения доходов красть людей и потом требовать выкуп. Дела идут хорошо, на вырученные деньги семья открывает магазин, но дальше дети начинают стесняться работы отца, тот начинает нервничать и допускает ошибки – в общем, обычная житейская история. В родной Аргентине «Клан» – гигантский хит, а мировая пресса всерьез сравнивает его сцены насилия под веселую музыку с лучшими моментами фильмографии Мартина Скорсезе.  

 

Фото: Screen Gems, Met Film Production/Picturehouse Entertainment, Stand Up Club 1, Summit Entertainment, «Dotyk», 20th Century Fox

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓