Новости 17.10.2023

Женщина оставила 30 000 долларов в ячейке магазина, потому что дома места не было

Охранник торгового центра в Могилеве одной жаркой летней ночью проверял ячейки магазина. Такая у него обязанность. Увидел в одной ячейке пакет с пачками долларов и белорусских рублей. Подумал, что это чей-то реквизит на праздник. Показал продавцу и отнес в комнату охраны. Там все находки должны храниться, пока за ними не придет хозяин.

 

Правда, охранник вдруг задумался: а если деньги все-таки настоящие? И на всякий случай спрятал пачку с 12 тысячами рублей под стол. И только потом вызвал милицию.

 

За несколько дней охранник купил себе ноутбук, мобильный телефон, наушники, золотое кольцо, игровую мышь, коврик, охлаждающую подставку, две пары наушников, три майки, шорты, кроссовки и утюг. А продавцу, которой он показывал деньги, подарил смарт-часы.

 

Своей матери он перевел 2200 рублей, купил мобильный телефон и телевизор, а потом дал еще 2400 рублей, чтобы она погасила кредиты. Маме сказал, что просто деньги нашел, но как именно, не уточнил, а мать особо и не спрашивала. Это что вообще за мать такая, что не задала миллион уточняющих изматывающих вопросов, чтобы сын был уже сам себе не рад? Ладно, не наше дело.

 

Через несколько дней пришла настоящая хозяйка оставленных денег. Сказала, что у нее были 21 тысяча белорусских рублей и 21540 долларов. Она собиралась положить их в банковскую ячейку, но ей отказали. Почему, не уточняется. Поэтому она решила, что ее денежки могут спокойно полежать в ячейке магазина. С собой она носить их не могла, и хранить ей почему-то было их негде. 

 

Ну, женщина вызвала милицию, те по камерам наблюдения быстро все поняли, да и охранник во всем сам признался. Все его покупки забрали, смарт-часы у продавщицы тоже изъяли. 

 

Мужчину осудили на 2 года и 6 месяцев ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. 

 

Просто интересно. Если у той женщины так много денег, что она их просто разносит по ячейкам, то сколько же денег она находит просто в зимней куртке?

 

 
 

Фото: zcz-99.top

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓