Новости 06.05.2022

В ТЦ Галерея открылся еще один Kokos с азиатской едой (и там вкусно)

На фудкорте ТЦ Галерея Минск (пр-т Победителей, 9) открылась еще одна точка сети «Кокос» с тайской едой. А та точка, что была на Притыцкого, закрылась. То есть сейчас у «Кокоса» две точки: на Хмельницкого, 4 и в ТЦ Галерея.

 

Чем примечателен «Кокос», мы не раз писали, но повторим из нашего легендарного списка 20 недорогих кафе с вкусной едой

 

«После ухода из кафе Mai Thai повар из Шри-Ланки Валаваге Сумуду решил открыть собственное заведение, где стал кормить людей все той же тайской едой, но только в разы дешевле. Поначалу успех был феноменальным (в первом заведении в переходе метро «Уручье» поначалу еду нужно было ждать буквально часами). Главное, не слушайте тех, кто любит побухтеть на эту сеть, они ничего не понимают: в «Кокосе» готовят стабильно замечательную еду, к которой хочется регулярно возвращаться.

Меню у «Кокоса» огромное, но, по сути, делится на четыре части: супы, рис, лапша и карри. Стартуют все позиции от 10 рублей: тофу и овощи, как правило, самые дешевые, курица чуть дороже, а креветки и другие морепродукты — самые дорогие.

Вкусно здесь абсолютно все: от наваристых супов до хрустящего риса, от насыщенного карри до мягкой лапши, которые утопают в ярких приправах, соусах и добавках. Том ям, том кха, пад тай — все стандартные тайские блюда в наличии. Главное, не переборщите с остротой — даже самый легкий вариант тут довольно пряный, а все, что дальше, может обжечь так, что мало не покажется.

Что советуем: обязательно возьмите желтый карри с курицей и ананасом за 13,90».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: delivio.by

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓