6 лучших событий недели, и больше нигде не ищите

Чем заняться в Минске с 10 по 16 февраля, куда пойти? Ну вот мы список всяких симпатичных событий составили, выбирайте.

 

 

 

Паразиты

 Подробнее

 

CJ Entertainment

 

 

 

Это после драки кулаками не машут, а после вручения «Оскаров» – очень даже. В прокате всю неделю можно посмотреть обоих главных соперников на прошедшей церемонии и, хоть и задним числом, но вынести суждение получше американских академиков. Корейские «Белые росы», народная антикапиталистическая черная комедия «Паразиты», например, будет идти каждый вечер в «Ракете». Безотносительно «Оскаров» фильм не так хорош, как прежние шедевры великого корейца Пон Чжун-Хо («Воспоминания об убийстве», «Вторжение динозавра», «Сквозь снег»), но все равно сложно представить человека, которому он прямо не понравится.

 

 

 

 

 

 

Universal Pictures

 

 

 

 

Весна 1917-го, немецкие войска на западном фронте только что отошли на новые, чертовски укрепленные позиции, и английские части пытаются тут и там проверить, а может, где-то позиции все-таки не очень укреплены. Один батальон так увлекается, что, как понимают уже задним числом в штабе, заходит прямо в немецкую западню. В качестве нарочных с приказом отступать к батальону отправляют брата одного из несчастных и еще одного парня в довесок. Второй боец за «Оскары», снятая одним (ненастоящим, но правдоподобным) непрерывным кадром драма о том, что англичане своих на войне не бросают.

 

 

 

 

 

Гастрофест Кофе

 Подробнее

 

gastrofest.by

 

 

 

По 23 февраля в Минске проходит Гастрофест Кофе: в 20 кофейнях подают наборы из кофе и десерта за 7 рублей. Участвуют 20 кофеен, и у половины уж точно кофе и пирожные интересные, таких после Гастрофеста не найдете. Так что просто заходите в инстаграм фестиваля, выбирайте, что нравится, и вперед, за быстрыми и такими сладкими углеводами!

 

 

 

 

 

 

Кассиопея

 Подробнее

 

 

 

 

Как известно всем минчанам со стажем, в клубе «Граффити» всегда либо вот-вот выступит, либо только что выступала группа «Кассиопея». Сочинившая когда-то давно дюжину превосходных арт-поп-песен, с тех пор группа в пьяном виде исполняет их и необязательные песни посвежее перед всеми, у кого есть хотя бы 15 рублей на вход. Если вы по какой-то причине ни разу при этом не присутствовали, то можно исправить ситуацию в четверг 13 февраля. Начало в 20.00.

 

 

 

 

 

 

Sonic Death

 Подробнее

 

 

 

 

 

 

В субботу, 15 февраля, в «Корпусе» пройдет очередной концерт питерской инди-рок-группы Sonic Death. Артисты, предсказавшие «Ионотеку», «Буерак» и нынешний лук Александра Долгополова, на своем очередном, уже черт знает каком по счету альбоме «Русская готика», играют, по собственным словам, исключительно песни со смыслом, а также отчаянно шумят, гудят и гневят бога. Если повезет, живьем все это будет еще интереснее, ну а если нет, то чего вы хотели за 20-то рублей.

 

 

 

 

 

Выставка русского импрессионизма

 Подробнее

 

 

 

 

 

 

Под наплывом посетителей в Национальном художественном музее сдались и продлили выставку картин русского импрессионизма до 20 февраля. Советуем все-таки сходить на эту заслуженно популярную, хоть и небольшую выставку: импрессионизм был, пожалуй, последним общепонятно красивым из модных художественных течений, и разглядывать теплые, энергичные и яркие картины посреди бесцветной зимы попросту приятно. Билет для взрослых стоит 8 рублей, и на него можно обойти хоть весь музей по кругу. Студентам и школьникам обойдется вполовину дешевле.

 

Если вам ничего из списка не приглянулось, то вот список 100 лучших развлечений последних 10 лет!

 

 

 

 

Обложка: Universal Pictures

 
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓