6 лучших событий недели, и больше нигде не ищите

Куда сходить в Минске с 4 по 10 ноября? Вот список отличных мероприятий, выбирайте.

 

 

 

(не) Психиатрический фестиваль

 Подробнее

 

vk.com

 

 

 

4, 5 и 10 ноября в Минске пройдет (не) психиатрический фестиваль «Голоса» (на самом деле он на этой неделе не заканчивается и захватывает еще несколько дней ноября и декабря). На нем будут разговаривать про самоповреждения, суицид, детские травмы, ангедонию и депрессию, программу можно посмотреть в группе Вконтакте.

Выступать будут психологи, психиатры, поэты, психотерапевты, журналисты и остальные люди, которым есть что сказать по теме. Вход на фестиваль свободный, можно задонатить любую сумму, если захотите.

 

 

 

 

 

 

vk.com 

 

 

 

 

В среду 6 ноября в клубе «Брюгге» выступит Flesh – один из множества молодых эмо-рэперов, соединяющих сентиментальное, сильно автотюновое R’n’B-пение под трэп-биты и более стандартные бэнгеры.

 

После короткого всплеска популярности в начале 2018-го Flesh сполз от статуса звезды до статуса двойника своего кореша Lizer, что не вполне справедливо – от других мастеров искренней, неироничной и, следовательно, глупой молодежной песни он отличается разве что меньшим количеством хитов. Ну так и цена на его концерт меньше: билеты начинаются от 30 рублей.

 

 

 

 

 

Сашин ад

 Подробнее

 

Никита Лаврецкий

 

 

 

Аж до выходных будет идти кинофестиваль «Листопад» – лучший из фестивалей, какие в Минске вообще проходят, и чрезвычайно удобный способ всю неделю тратить на самое диковинное кино хоть по десять часов за день.

 

У нас есть гид по фестивалю от человека, который на кино собаку съел, а у вас есть возможность сходить посмотреть фильм этого человека. Да, 7 ноября в «Беларуси» покажут эмо-хоррор Никиты Лаврецкого «Сашин ад»: похожее на доносящуюся через стену песню Лил Пипа кино о том, что ад – это мы сами. Билеты стоят каких-то 5 рублей. Не проходите мимо.

 

 

 

 

 

 

ssshhhiiittt!

 Подробнее

 

vk.com 

 

 

 

В воскресенье 10 ноября в «Репаблике» выступит молодая ярославская инди-рок-группа ssshhhiiittt!. Группа имеет примерно столько же подписчиков, сколько все остальные молодые русские инди-рок-группы, вместе взятые, и понятно почему: их небольшая, но бодрая и занимательная дискография соединяет в себе более-менее все, чем жанр богат. У них есть ернические ритмичные песни, как у «буерака», пауэр-поп-номера под «пасош», дебиловатый гараж, как у Арсения Морозова, надрывные прекраснодушные молотилки, как у группы «Труд» лучших времен – ну, кто интересуется вопросом, тому дальше ничего объяснять не надо.

 

Кому все это ни о чем не говорит, может быть интересно узнать, что билеты на ssshhhiiittt! стоят от 25 рублей.

 

 

 

 

 

 

Доктор Сон

 Подробнее

 

 

 

 

 

 

Чуть было не попавшийся в руки призраков из отеля «Оверлук» сын сумасшедшего писателя Джека Торренса устраивается в хоспис, где помогает людям своими сверхъестественными способностями умирать без лишних мучений. Тут на него натыкается девочка-подросток с еще большими способностями, а сразу за ней невероятно злая и тоже магическая женщина. Мужчина вздыхает, но решает и этим людям помочь.

 

Экранизация шестилетней давности книжки Стивена Кинга, в которой тот продолжал события своего старого романа «Сияние», который сорок лет назад превратил в лучший фильм на свете Стэнли Кубрик.

 

 

 

 

 

Райские холмы

 Подробнее

 

Samuel Goldwyn Films

 

 

 

 

Молоденькая богачка просыпается в розовой постели на райском острове, куда ее сослали за своевольство родители. Начальница острова, женщина в удивительной шляпе, обещает девушке, что скоро она станет шелковой и вернется назад к родне и мерзкому жениху. Соседки по роскошному, похожему на какую-то декорацию для дорогой рекламы духов тюремному бараку заявляют, что лучше сдохнуть.

 

Глуповатая, но нечеловечески красивая феминистическая антиутопия, где за сценарий отвечают два бородатых мужика, а за щеголяния в умопомрачительных нарядах – десяток (включая режиссера) талантливых женщин.

 

Напомним, если вам ничего из списка не приглянулось, то вот 12 главных сериалов осени-2019, выбирайте.

 

 

 

 

Обложка: Samuel Goldwyn Films

 
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓