6 лучших событий недели, и больше нигде не ищите

Как весело и интересно начать весну? Сходить на какое-нибудь из этих мероприятий.

 

 

 

Лекция про Нетфликс и стриминги

 Подробнее

 

Личный архив Никиты Лаврецкого

 

 

 

Во вторник вечером в Ок16 пройдет третья лекция из новейшего цикла лекций режиссера и киноведа со справкой Никиты Лаврецкого. Цикл называется «Будущее кино: с чего начинаются 2020-е», и новая лекция «Стриминговые войны. Есть ли будущее у Нетфликс и как связаны бизнес-конфликты и киноискусство?» одним лишь названием делает вас немножечко умнее и разностороннее. Стоимость билета на лекцию — 7 рублей, для студентов, школьников, пенсионеров, ветеранов и инвалидов — 4 рубля. Билеты, в принципе, продаются на входе.

 

 

 

 

 

Сладкая жизнь

 Подробнее

 

Pathé Consortium Cinéma

 

 

 

 

Красивый журналист немножко тяготится влюбленной в него заполошной женщиной, чуть-чуть раздосадован вялым романом с красивой богачкой и слегка разочарован, что в него не хочет влюбиться голливудская кинозвезда. В элитном (16 рублей за билет!) кинотеатре Falcon Club два вечера будут показывать лучший фильм на свете – экзистенциальную трагедию о том, что несбыточные мечтания и непреодолимое душевное одиночество доканывают не только нас с вами, но и богатых молодых красавцев летними римскими ночами.

 

 

 

 

 

Танец реальности

 Подробнее

 

Cinemascope

 

 

 

Кураторский проект Cinemascope, живущий по принципу «его в дверь гонят, а он в окно лезет», возвращается на минские экраны со своими отборными фильмами теперь уже на площадке музея Азгура. В пятницу будут показывать не такой уж и старый, но все равно дикий фильм Алехандро Ходоровского «Танец реальности». Начало в 19:00. Показ будет проходить в скульптурном зале музея, с беспроводными наушниками (их выдадут на входе), на языке оригинала с русскими субтитрами.

 

 

 

 

 

 

Bondage Fairies

 Подробнее

 

Bondage Faires

 

 

 

 

В пятницу, 6 марта, в клубе «Берлин» выступит популярная более-менее только в наших краях, но уж зато популярная на всю катушку шведская дэнс-панк-группа Bondage Fairies. Как сливающиеся с десятками неотличимо похожих групп из СНГ «Молчат дома» для завороженной отсутствием контекста заграничной аудитории в одиночку представляют целый жанр, так Bondage Fairies на клубных концертах в СНГ будто отдуваются за совершенно пролетевших мимо наших ушей ранних Liars, The Rapture, !!!, Junior Senior, да и даже группу Narkotiki, а заодно выступают в качестве живой инсталляции из музея истории популярной музыки. Билет стоит всего 27 рублей, то есть даже и по музейным ценам выгодно.

 

 

 

 

 

 

Человек-невидимка

 Подробнее

 

Universal Pictures

 

 

 

 

 

Растрепанная женщина, на ходу натягивая штаны и дико озираясь, выбирается ночью из особняка своего талантливого, богатого и даже красивого парня. Все потому, что парень-то ее бьет, а к тому же разрабатывает способ стать невидимым. Новый триллер от создателя «Пилы» и «Астрала» с женщиной-страданием Элизабет Мосс в роли женщины, у которой все не слава богу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вам очень хочется поорать под любимые хиты, то 7 марта пройдет очередная самая веселая вечеринка города, которую устраивает паблик «Налейте женщине водяры». Организаторы потрясающе описывают ее содержание: «Первое событие этого года пройдет под знамением праздника, который подарили нам вы, такие девушки, как звезды! Благодаря вам, девушкам из высшего общества, шальным императрицам и настоящим бабам-стервам, мы снова сможем слиться в алкогольно-танцевальной феерии, как в последний раз, в свете неоновых огней, среди блёсток и серпантина на просторной площадке клуба Berlin». Билеты стоят 15-20 рублей.

 

Если вам ничего из списка не приглянулось, то вот список 100 лучших развлечений последних 10 лет!

 

 

 

 

Обложка:  Universal Pictures

 
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓