Кофейня с рампой, кебабы и детокс-свекла: что случилось с заведениями

Еда 18.07.2016

Что интересного случилось с минским общепитом за последнее время – в нашей постоянной рубрике.

 

 
 
 
  Открылись  
 
 
 
 
 
 

Surf Coffee

Кофейня с рампой, быстро ставшая популярной
 

 

  ул. Кирова, 19

 

 
 

На месте Coffeeberry, закрывшейся на Кирова давным-давно, открылась кофейня Surf Coffee. Кирпич, доски, фотографии из тропиков, мигающая надпись над стойкой, веселые стулья – в общем, тем, кто ненавидит аскетизм в интерьере заведений, здесь может понравиться. Что, скорее всего, понравится вообще всем – это терраса кофейни. Если вы решите посидеть на террасе большинства заведений в центре города, то будете наслаждаться прекрасным видом на бамперы автомобилей, а вот у Surf Coffee есть столики и скамейки во внутреннем дворике. Да и вообще все заведение выглядит не открывшимся пару недель назад, а как будто уже каждый посетитель давно определился, где его любимый диван.

 

Цены такие: эспрессо – 2,3 рубля, капучино – 3,2 рубля, двойной гавайский – 5 рублей, латте тиахопу – 6 рублей, раф – 5 рублей, милкшейк – 6 рублей. Особой еды нет – разве что имбирные печенья или батончики Bite. Из более-менее питательного – смузи: стоит 6 рублей, в нем, кроме молока, есть банан, арахисовое масло и мороженое. Кофе варят недурацкий, стараются. Работают с 8 утра до 23 вечера.

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 

Protein Bar

Крохотный бар для потенциальных качков
 
 
  Ул. Козлова, 14

 

 
 

Пару недель назад в тестовом режиме заработал маленький бар с протеиновыми коктейлями, свежевыжатыми соками, смузи и батончиками с орехами. В общем, место для тех, кто занимается спортом или вот-вот собирается; чтобы подчеркнуть эту атмосферу работы над физической оболочкой, на стенах развесили фотографии спортсменов.

 

Правда, в меню пока не указана энергетическая ценность – владельцам написали уже в инстаграме, что для бара со спортивной тематикой это как-то странно, администрация пообещала напечатать новое подробное меню – и с составом, и с калориями. Протеиновые коктейли стоят от 4,5 до 5,5 рублей, свежевыжатые соки – 3,5 рублей, смузи – 4,5 рублей. Один из самых популярных напитков сейчас в баре – Deep Detox со свеклой, сельдереем, апельсином и яблоками. Работают с 9 утра и до 20 вечера.

 

 

 

 
 
 
 
 

Дэпо

Блины теперь раскатывают и на Зыбицкой
 
 

  ул. Зыбицкая, 6

 

 

 

На Зыбицкой, на которую в основом приходят выпивать и галдеть, открылась вторая блинная «Дэпо». Дела обстоят так же, как и в заведении на Октябрьской: блины – от 2,5 до 8,5 рублей (есть и вегетарианские – от 3,5 до 5,5 рублей), десерты – от 1 до 4 рублей, кофе – от 1,8 до 4 рублей, сидр – от 3 до 6 рублей.


Если вам, как и нашему автору Кириллу Мажаю, блины нравятся, но мешали бумажные конверты и было непонятно, зачем на тонкой бумаге, под которой лежит еда, писать свежим фломастером слова вроде «Мужык, ты красаўчык», то лучше отправляться на Зыбицкую, а не на Октябрьскую – в новом заведении блины дают на досках. Забавно, что пару дней назад в центре – возле ГУМа – открылась еще одна блинная сети «Мама дома». Блины стоят там от 2,9 рублей со сметаной до 6,9 рублей за блин с икрой, но в «Дэпо» на Зыбицкой все же посимпатичнее будет. С воскресенья по четверг работают с 11 до 23 часов, с пятницы по субботы – с 11 утра до часа ночи.

 

 

 
 
 
 
  Скоро окроются  
 
 
 
 

Lavazza

Крохотный кофешоп на заставленной магазинами улице
 
 

Фото опубликовано @kaktutzhit_by

 

 

 

 

 

  ул. Немига, 5

 

 

 

На улице Немига, заполненной магазинами вроде Patrizia Pepe и Pollini c босоножками за 6 миллионов, скоро откроется кофешоп Lavazza. Целлофан на дверях висит уже больше месяца – но что-то новое на Немиге всегда открывается не так чтобы стремительно. С одной стороны – кофеен вроде и так немало, с другой – оказавшись на Немиге, вам, возможно, и не захочется ждать капучино в очереди в «Макдональдсе» или другом фастфуде.

 

 

 

 

 

 

 
 
 

Royal

Кебабы перебираются в центр
 
 
 

  ул. Раковская, 36

 

 

 

На месте «Burger Bar 36/14», в котором продавали маленькие дорогие булки с котлетами, скоро откроется «Royal» – как пишут на koko.by, там будут продавать кебабы и шаурму с собственными соусами и без майонеза или кетчупа. Наверное, это будет какой-то люксовый вариант кебаба для тех, кто почему-то презирает восхитительную еду на Комаровке – ну не просто так же на вывеске нарисовали такую корону.  

 

 

 

 

 
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓