6 лучших событий недели, и больше нигде не ищите

Чем заняться в Минске с 9 по 15 декабря? Ну вот список симпатичных событий.

 

 

 

Сиротский Бруклин

 Подробнее

 

Warner Bros. Pictures

 

 

 

Представительный частный детектив сует нос не в свое дело и получает маслину в затылок. Из уважения к его памяти за расследование, ругнувшись, почесавшись и ругнувшись еще раз берется потрепанный тщедушный мужчина с очень грустными глазами и синдромом Туретта. Он поднимет ворот пальто, войдет в джаз-клуб под видом репортера, усядется на лавке в баньке с миллиардером, подкурит дамочке в платье из легкого газа – он в нуаре, тут все так живут. Большой и симпатичный детектив Эдварда Нортона с ним самим в главной роли. 

 

 

 

 

 

Лекция о правильном питании

 Подробнее

 

 

 

 

В Беларуси не так уж много популярных людей, которые рассказывают что-то полезное. Вот, например, Андрей Беловешкин. Врач, кандидат медицинских наук и популярный блогер, у которого недавно вышла книга «Что и когда есть. Как найти золотую середину между голодом и перееданием».

12 декабря в 19:00 в магазине OZ на проспекте Победителей, 3 он проведет небольшую лекцию о том, каким должен быть завтрак, чтобы сил хватило на весь день, что нужно есть, чтобы меньше нервничать, можно ли перекусить шоколадным батончиком и как на нас влияет уровень освещения в доме после ужина. Вход на лекцию совершенно свободный.

 

 

 

 

 

Бесплатная лекция о (пост) советском модернизме

 Подробнее

 

 

13 декабря в 19.00 в галерее «Арт-Беларусь» (ул. Козлова, 3) пройдет бесплатная лекция архитектора и урбаниста Георгия Заборского о минском модернизме: «Первая часть – паранояльно-критическая история города. Вторая часть – кейс «почему реконструкция кинотеатра Москва – это белый флаг поражения последнего советского поколения, и как нам не повторить его судьбу?». Лектор свяжет минскую архитектуру с такими разнородными явлениями, как поэзия Фердинандо Пессоа, антропология за пределами человека Эдуардо Кона и современный кинематограф». Лекция бесплатная, но нужно зарегистрироваться.

 

 

 

 

 

 

Лекция о прорыве азиатского кино

 Подробнее

 

Личный архив Никиты Лаврецкого

 

 

 

В эту среду, 11 декабря, в 19 часов в Музее современного искусства (пр. Независимости, 47) пройдет очередная лекции киноведа со справкой Никиты Лаврецкого, на этот раз на тему «Диас, Хон, Корээда, Би. Фестивальные прорывы новейшего азиатского кино». Ожидаются любопытные слайды, шутки по мотивам комментариев в паблике «Как тут жить» и, конечно, множество интереснейших мыслей о кино и клипах. Цена билета – 6 рублей, для студентов и школьников – 3 рубля. Билеты продаются в кассе музея.

 

 

 

 

 

 

Бесплатное документальное кино

 Подробнее

 

 

 

 

 

 

 

9, 10, 11 и 12 декабря в кинотеатре «Мир» проходит пятый фестиваль документального кино о правах человека Watch Docs Belarus-2019. Там показывают фильмы о любви, насилии, стриптизе и остальных важных вещах. Снимали эти фильмы режиссеры из Беларуси, Польши, Австрии, Германии и других стран. На сайте Киновидеопроката можно посмотреть расписание и прочитать, о чем каждый фильм.  Вход на все фильмы бесплатный.

 

 

 

 

 

Александр Малой

 Подробнее

 

Stand Up Club #1

 

 

 

 

13 декабря в Stand Up Comedy Hall, что на Куйбышева, 45, пройдет сольный концерт популярного московского комика Александра Малого. Малой знаменит свой избыточной манерой исполнения, которую до фильма «Джокер» нужно было как-то отдельно описывать, а сейчас можно просто сказать, что ну если вам нравится, как Хоакин Феникс гогочет, то и хохот Малого посреди монологов вас увлечет.

 

Малой с текущей программой стал победителем комедийного аналога «Боли» фестиваля «Панчлайн» как раз в номинации «Лучший сольный концерт», так что это, вообще говоря, один из лучших концертов, которые вы зимой вообще сможете посетить. Билет стоит 31 рубль, можно купить онлайн

 

Если вам ничего из списка не приглянулось, то вот вам еще 12 веселых дел на зиму.

 

 

 

 

Обложка: Stand Up Club #1

 
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓