Чем заняться: Джилленхол боксирует, Iowa приезжает, сатана наступает

Редакция «Как тут жить» выбрала лучшие лекции, концерты и кинопоказы, которые можно будет посетить в последнюю неделю июля.

Фильм «Левша»

Туповатый, но сердечный боксер во время особенно тяжелого поединка решает прислушаться к совету жены и оставить ринг, пока еще является его королем. Но официальная церемония прощания со спортом идет так, что врагу не пожелаешь. Планировавшийся вообще-то под рэппера Эминема фильм пресса вяло поругивает, однако неизменно замирает при упоминании его сменщика: Джейк Джилленхол, говорят, опять вытворяет в главной роли что-то уму непостижимое.

Фильм «Ватиканские записки»

Молодая и во всех отношениях симпатичная женщина неожиданно и беспричинно превращается в исчадие ада и причину множества чудовищных смертей. Католические священники быстро понимают, что к чему, и высылают на борьбу с сатаной своих лучших специалистов. Режиссер Марк Невелдайн – молодой классик эксплуатационного кино, доводящий жанровые клише до белого каления и умеющий озадачить даже самых натренированных зрителей. Ждать от «Ватиканских записей» тонкостей и полутонов вряд ли стоит, а вот поклонникам честных и бойких би-муви надо обратить внимание.

Фильм «Любовь после полудня»

Дочка частного детектива узнает, что выведенный ее отцом на чистую воду немолодой плейбой вот-вот станет жертвой ревнивого анонима. В процессе спасения нехорошего, в сущности, человека девушка в него влюбляется и начинает для привлечения внимания притворяться тоже женщиной пожившей и сменившей мужчин в жизни больше, чем перчаток. «Любовь» вышла почти в самом эпицентре исторического явления, известного как «лучшие годы Одри Хэпберн», и уже этим интересна. 

Выставка «Говорящее тело»

Это последняя неделя ретроспективной выставки фотографий в ЦСИ (ул. Некрасова, 3) из коллекции галереи визуальных искусств Nova, которая уже давно закрыта. Организаторы говорят, что выставка – скромная попытка очертить тот круг вопросов, которые затрагивала белорусская акт-фотография в период 1970-80-хх и с конца 80-х до начала нулевых – «период, когда она перестала воспринимать себя частью монолитной советской школы фотографии». Напомним, там много обнаженного тела, так что с младшими братьями и сестрами, наверное, не идите.

Лекции про соцсети

  

В среду пройдет лекция Алексея Купреева, партнера SMM-агентства Ufox, которое заправляет пабликами «Другой Минск», «Куда пойти в Минске», «Работа в Минске». На лекции он расскажет, какие сейчас тренды в диджитал-рекламе, как повысить виральность постов и как вообще соцсети влияют на общество. 

Концерт Iowa

Некогда удравшая из Могилева от безденежья группа Iowa сейчас приезжает к белорусскому слушателю в качестве больших звезд. Местная генеалогия прослеживается у них разве что к группе «Краски»: Iowa так же мастерски делают задушевные и как будто дворовые песни и считают своей первейшей целью растормошить публику и насытить зарядом позитива. Выступать они будут в пивном ресторане «Друзья», билеты на танцпол уже вроде все раскупили, остались те, что от 280 000 рублей.

 
 

Фото: The Weinstein Company, Lionsgate, Allied Artists Pictures Corporation, pixabay.com, vk.com/iowaminsk

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓