Возле улицы Карла Маркса открылся второй крафтовый бар «1067»

Еда 06.02.2017

По адресу улица Володарского, 22, неподалеку от заведений на Маркса «Пицца Темпо» и Milano, открылся бар «1067» – второе заведение с таким названием, первое уже полгода как работает неподалеку от станции метро «Фрунзенская».

Оригинальный «1067» – это небольшой подвальный бар, где наливают белорусское крафтовое пиво чуть ли не по самым низким ценам в городе (примерно 4-5 рублей за стакан), а также готовят тоже не самые дорогие бургеры с карамелизированным луком или арахисовой пастой, ну и прочую еду под пиво вроде крылышек или бычьих яиц. Бар на Володарского, в общем, не отличается от первого заведения, так как тоже располагается в небольшом подвале (там раньше находился непопулярный стейк-хаус «Мистраль»), а наличие большой вывески «craft beer» явно намекает на то, что с пивом проблем не будет – сообщают, что там целых 12 кранов.

 

Если вы не догадались, название «1067» отсылает к году основания Минска, но, помимо драников и белорусскоязычного меню, национальный колорит чувствуется не очень сильно. Первый «1067» почти в любое время битком набит посетителями, хоть и находится на не самой проходной улице, так что заведение на Володарского, вероятно, ждет та же популярность. Время работы – с 12:00 до полуночи с понедельника по четверг, с 14:00 до 02:00 по пятницам и субботам, и с 14:00 до полуночи по воскресеньям. 

 

 
 
 
 

 

 

 

 

Фото опубликовано @kaktutzhit_by

 

 

 
 

Фото опубликовано @_daisyblack_

 

 

 
 
 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓