Новости 24.02.2021

В Беларуси запретили продавать эти трусы

В Реестр опасной продукции часто попадает какая-то еда, но иногда туда попадает и одежда, и игрушки, и нижнее белье. Например, недавно в реестр попали несколько видов женских и детских трусов. После попадания в реестр продукцию перестают продавать в Беларуси, но вы посмотрите - вдруг вы успели такое уже где-то купить.

 

Трусы на верхней картинке из Китая запретили продавать, потому что они не соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции лёгкой промышленности» (пункта 3 статьи 5, приложение 2) по показателю безопасности «гигроскопичность»: при норме не менее 6 % для бельевых изделий первого слоя показатель составил 0,8 %.

 

 

Эти детские трусы запретили продавать, потому что показатель «гигроскопичность» при норме не менее 9 % для одежды 1-го слоя ясельной и дошкольной групп составил в них всего 3,8 %.

 

 

Эти трусишки тоже не прошли контроль: показатель «гигроскопичность» при норме не менее 9 % для одежды 1-го слоя ясельной и дошкольной групп составил 1,9 % для трикотажного полотна передней части изделия, 4,1 % для трикотажного полотна задней части изделия.

 

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓