Новости 23.11.2020

Белорусская семья из-за коронавируса ушла жить в лес

Вдохновляющую историю человеческой стойкости и силы рассказывают на сайте МВД Республики Беларусь. Оказывается, в деревне Задворье, что в Столбцовском районе, все это время жила молодая семья – отец и мать 36 лет, два ребенка 17 и 12 лет – которая, когда в конце лета поднялись разговоры о второй волне коронавируса, вакцинации и всем остальном, не стала малодушничать и решила самоизолироваться по полной. Они закупились в магазинах консервами, крупами и бытовой химией, нагрузились всем этим и 6 сентября ушли вглубь Налибокской пущи, чтобы переседеть конец света там. Оставили на столе записку «уехали путешествовать по большой стране» и ушли.

А страна у нас, как выяснилось, реально большая: милиционеры вместе с волонтерами, лесниками и вертолетчиками два месяца прочесывали территорию размером в 100 тысяч гектаров и, может, так ничего бы и не нашли, если бы 20 ноября в одном поселковом магазине не узнали в покупательнице женщину из милицейских объявлений.

Поисковая группа стала осматривать близлежащие хутора, водоёмы, лесные строения, тропы и дорожки. Вышли к тропе к Шубино-Неманскому каналу. На лесной поляне противоположного берега заметили купол военной палатки. Перебрались на противоположный берег вброд и осмотрели палатку и решили, что ну вот тут семья и живет.

 

 

Посмотрите только фотографии, как у них там все аккуратно и по-домашнему обустроено было. В общем, как стемнело, беглецы от коронавируса вернулись после своих промыслов к очагу и, наверное, порядочно удивились, что в городах еще так много живых осталось, что вот даже до них добрались. Их осмотрели врачи, и что вы думаете: все здоровы оказались. Сработал, выходит, план.

Соседи, конечно, уже рассказали милиционерам, что семья – сектанты какие-то, помешанные на конце света и телепередачах про ужасы чипирования. Но это только выдает в жителях Задворья невнимательных читателей интернета. Если бы они читали, что именно с весны писали про коронавирус, так они бы тоже в конец света поверили.

 

Фото: МВД

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓