Новости 30.03.2020

На ОНТ появилась реклама о бабушках и коронавирусе

На ОНТ появился интересный социальный ролик. На видео внучка сидит с бабушкой, чихает. Бабушка желает ей здоровья, чихает сама и внезапно взрывается, как воздушный шарик, и исчезает.

 

Под видео сообщают: «С 30 марта в Беларуси начинаются весенние каникулы. По традиции в это время многие школьники навещают своих любимых бабушек и дедушек. Но сейчас лучше воздержаться от поездок и поддерживать общение с близкими дистанционно: по телефону, в мессенджерах и социальных сетях. Это позволит уберечь своих любимых от коронавирусной инфекции, ведь дети могут быть переносчиками COVID-19 и не иметь ярко выраженных симптомов. В то время как пожилые люди признаны относящимися к группе риска по коронавирусу — для них COVID опасен».

 

 

В комментариях под видео некоторые люди возмущаются: по телевизору нам сообщают, что коронавирус можно лечить баней и хоккеем, карантина в Беларуси нет, заболевших пока тоже не очень много, еще и шестидневная рабочая неделя по 4 апреля!  Есть в комментариях и те, кто хвалят телевизионщиков за вполне адекватное и даже человечное видео, которое просто призывает в 2020-м не отвозить детей на каникулы к бабушкам и поберечь старших родственников.

 

 

 

Фото: ОНТ

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓