6 лучших событий недели, и больше нигде не ищите

Последняя неделя зимы, которой почти и не было! Вот 6 способов это отметить.

 

 

 

Скандал

 Подробнее

 

Lionsgate

 

 

 

Телеведущая задает Дональду Трампу вопрос с подколочкой, и тот пропесочивает ее в твиттере. Начальство переводит ведущую от греха подальше в более тихую передачу, но та лезет в бутылку и принимается копать против начальства. «Скандал» разыгрывает один из множества скандалов насчет сексуальных домогательств на рабочем месте, накрывших Америку в прошлом десятилетии, силами самых красивых женщин, какие в Голливуде только есть: похотливых мужланов тут отшивают Шарлиз Терон, Николь Кидман и, от молодежной секции, Марго Робби.

 

 

 

 

 

Джентльмены

 Подробнее

 

Miramax/STXfilms

 

 

 

 

Бедный американский студент попал в Оксфорд, где, как Оксимирон, толкал мажорам травку, но дальше стал не рэпером, а наркоторговцем, да таким хорошим, что через двадцать лет, уходя на пенсию, свой бизнес согласен продать только за несколько сотен миллионов долларов. Но из такого бизнеса выйти в дверь легко разве что ногами вперед. Продолжение разговорных комедий-боевиков «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш» со сборной мира по комической стороне токсичной маскулинности: Мэттью Макконахи, Колином Фарреллом, Чарли Ханнэмом и Хью Грантом. Увы, гоблинского перевода пока нет.

 

 

 

 

 

Фестиваль фантастического кино Best Ski-Fi

 Подробнее

 

Ryan Turner

 

 

 

27 февраля в кинотеатрах Беларуси начнется международный фестиваль фантастических короткометражек Best Sci-Fi. Покажут 8 фильмов. Они на французском, итальянском и английском языках, с русскими субтитрами. Программа такая: искусственный интеллект, петля времени, космические вирусы, эликсир из лунного сияния и так далее. Как «Черное зеркало», короче, только тут фильмы по 10-20 минут.

 

 

 

 

 

 

Томми Кэш

 Подробнее

 

 

 

 

 

В среду 26 февраля в «Репаблике» выступит с очередным концертом молодой эстонский рэпер Томми Кэш. Начинавший более-менее как Яникс без хитов, но с клипами, артист к концу прошлого десятилетия закорешился с тусовкой баблгам-бас-продюсеров и сейчас существует в режиме примерно Дэнни Брауна для фитов Чарли XCX – если вы не понимаете всех этих слов, то синонимом к ним будет «хорошо устроился». Билеты начинаются от 40 рублей, и сложно даже сказать, много это или мало – никакие другие подобного рода музыканты в Минске просто вообще не выступают.

 

 

 

 

 

 

Pink and Sweet

 Подробнее

 

 

 

 

 

 

В пятницу 28 февраля в клубе «Берлин» пройдет очередной смотр состояния дел в шумовой и непричесанной части минской инди-рок-сцены: за бросовые 5 рублей выступят Pink and sweet, Unhuman remains и Lubber Louie, играющие на троих все сорта гитарной музыки, придуманные лет так за 60.

 

 

 

 

 

Високосный год

 Подробнее

 

 

 

 

 

В субботу 29 февраля в «Корпусе» на мини-фестивале «Високосный год» выступят все, кого на пятничном концерте в «Берлине» оглушило бы на месяц вперед. Расставленные вперемешку минские и приезжие группы Jail Born Jane, White Cave, Автоспорт, Verbludes, «Галантерея» и «Влажность» представляют весь спектр песенного, относительно нежного гитарного инди-попа, какой сейчас на русском языке существует. Билеты стоят 17 рублей, то есть с пятничным концертом (см. выше) за какие-то сутки и 23 рубля можно получить энциклопедические знания о состоянии дел в независимом роке. Ну, если на пиво деньги не считать.

 

Если вам ничего из списка не приглянулось, то вот список 100 лучших развлечений последних 10 лет!

 

 

 

 

Обложка:  vk.com

 
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓