6 лучших событий недели, и больше нигде не ищите

Главным событием недели является аномальное, волшебное потепление. Если же вам захочется на какой-нибудь отличный концерт или кинопоказ, то вот, пожалуйста, список.

 

 

 

Матрица

 Подробнее

 

Warner Bros.

 

 

Зашуганный менеджер на форуме для хакеров знакомится со странной личностью, которая рассказывает ему, что в мире все совсем не так, как выглядит. Потом он быстренько изучает все единоборства, обучается останавливать время и выясняет, что ложки, между нами говоря, нет. Перевыпуск на больших экранах классического фантастического боевика с чуваком из «Джона Уика» в главной роли и десятком мемов в качестве сценарной основы.

 

 

 

 

 

Лекция про мамблкор и кинопоказ

 Подробнее

 

Личный архив Никиты Лаврецкого

 

 

 

Мы уже писали, что на лекции режиссера и магистра киноведения Никиты Лаврецкого о кино 2010-х годов набивается полный зал народа. Лекции проходят по средам в 19 часов в Музее современного искусства (пр. Независимости, 47). В эту среду, 16 октября, будет лекция на тему «Наследие мамблкора и новейшая эволюция американского независимого кино». Цена билета – 6 рублей, для студентов и школьников – 3 рубля. Билеты продаются в кассе музея. 

 

Если на лекцию не попадаете, то специально для вас в четверг в 19:00 в НЦСИ (ул. Некрасова, 3) пройдет показ фильма «Песня о Свэй-Лейк» с участием режиссера Ари Голда. Модератором дискуссии выступит Лаврецкий, сама дискуссия станет логическим продолжением его лекции про мамблкор. Билет на показ стоит 5 рублей, а для студентов и школьников — 2 рубля. Если у вас есть абонемент на лекции, то вам вход вообще свободный.

 

 

 

 

 

Фестиваль полнокупольных фильмов

 Подробнее

 

Минский Планетарий

 

 

 

18- 20 октября в планетарии пройдет II Минский международный фестиваль полнокупольных фильмов. Покажут там лучшие полнокупольные кинокартины, созданные в разных странах за минувшие два года. Вот что пишут организаторы: «Изображение в таком фильме выводится на купол с обзором 360 градусов с помощью современных цифровых проекторов. Именно такой уникальный формат кинопросмотра является одним из самых зрелищных».

 

Фильмы там есть и анимационные для детей, и документальные, про космос и астрономию. Программу можно посмотреть в группе Вконтакте. За один сеанс показывают несколько фильмов, билет на сеанс стоит 12-15 рублей.

 

 

 

 

 

 

Труд

 Подробнее

 

Facebook/Хулиган

 

 

 

В пятницу, 18 октября, в «Хулигане» выступит группа «Труд» – незаслуженно забытые отцы-основатели нового русского рока 10-х годов. На своих первых мини-альбомах начала десятилетия группа играла сухой и резкий танцевальный пост-панк с текстами-кричалками, без которого «Буерак» сейчас, наверное, до сих пор разучивали бы аккорды «Короля и шута», да и вообще все было бы немного другое. Сейчас группа несколько размякла и играет немного не то, но уроки истории редко проходят бесследно для тех, кто их преподает. Билеты стоят от 10 рублей.

 

 

 

 

 

 

Кедр Ливанский

 Подробнее

 

 

Самопровозглашенный мастер готического R’n’B, некоронованная царица драм-н-бас-ремиксов на несуществующие песни «Гостей из будущего», Яна Кедрина, также известная как Kedr Livanskiy, снова приезжает в Минск. На своем последнем и лучшем альбоме Кедрина несколько отошла от привычного даркового лоу-фая, вместо него заиграла яркую чудную ерунду с текстами вроде «Киска сядет на лицо / Два по девять, два по сто» – и стала от этого только страньше и лучше. В субботу, 19 октября, Кедрина выступит в Ok16 и билеты на ее концерт можно приобрести за какие-то 20 рублей.

 

 

 

 

 

Малефисента: Владычица тьмы

 Подробнее

 

Walt Disney Studios Motion Pictures

 

 

 

 

Несправедливо оболганная потомками могущественная болотная фея Малефисента оказывается в смертельно опасной ситуации по милости вынянченной ею принцессы Авроры: та не спросясь выскочила за прекрасного принца, у которого совсем не прекрасная родня. Продолжение ревизионистской сказки о том, что ведьма из «Белоснежки» – не ведьма, а сложный и противоречивый персонаж. В ролях по-прежнему Анджелина Джоли с мощными скулами и человек-цветок Эль Фэннинг.

 

Напомним, если вам ничего из списка не приглянулось, то вот 12 главных сериалов осени-2019, выбирайте.

 

 

 

 

Обложка: Walt Disney Studios Motion Pictures

 
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓