5 модно одетых горожан в естественной среде обитания

Люди 10.09.2019

Редакция «Как тут жить» снова попросила фотографа Полину Каялович сфотографировать модно одетых горожан. При возникновении любых вопросов обязательно переходите по ссылке с объяснениями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Я персональный стилист. 

 

На мне мужская фланелевая рубашка Elvine, брюки скандинавского бренда Woodwood, кроссовки – коллаб Asics и Kiko Kostadinov. Шоппер – Freitag, швейцарский бренд, который производит сумки из переработанных материалов – тентов от грузовиков, велосипедных шин, ремней, подушек безопасности и переработанных бутылок. Я случайно набрела на их концепт-стор в Милане, в котором не найдешь даже двух одинаковых сумок. Очки – Retrosuperfuture, итальянский бренд.

 

Чаще всего одежду я покупаю в интернет-магазинах, заказываю на друзей в Варшаву. В Минске могу приобрести какие-то базовые вещи – мужские футболки, белые рубашки.

 

Здорово, что сейчас поменялось отношение к одежде и моде. Люди стали более раскрепощенными, перестали бояться оверсайза и прекратили носить все в облипку. Наконец все перешли на кроссовки, а высокие каблуки на каждый день стали моветоном. Сняли бы еще ограничения на посылки, мы тогда вообще зажили бы модно.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Я визажист, парикмахер, владелица студии @neutral.studio и шоурума @minsk.artroom, активист, блогер, организатор мероприятий и фанат современного искусства.

 

На мне топ @anisim_brand, сшила подруга на заказ. Рубашка Uniqlo куплена в Москве. Брюки Сos куплены в Копенгагене, идеальная моя вещь, не вылазила бы из них вообще, готова купить 10 таких в разных цветах. Очки Mango – из Вильнюса. Ремень – Pull and Bear, специально ради него купила штаны, такой он универсальный. Обувь Birkenstock тоже из Копенгагена, суперкруто, что они ортопедические, подходят ко всему. Cумка – мерч с Биеннале, из всех музеев обязательно привожу сумки на память. Биеннале посещала совсем недавно, в июле, и вот такую зацепила.

 

Я не всегда была такой, просто в один момент поняла, что эта эстетика мне подходит больше всего, я себя в таком чувствую органично. Еще я не люблю все очень короткое и оголенное: мне не нравится демонстрировать голое тело, я даже летом часто в льняных брюках, юбках-миди, у меня нет декольтированных топов.

 

Я за капсулы и минимум. Я долго обдумываю покупки, мне важно, чтобы все вещи сочетались. Это и модно, и разумно, предлагаю инвестировать всем в качество, а не количество. Я думаю, вы в курсе, что у нас наступает время slow fashion.

 

Моя самая большая любовь – сочетания сложных теплых оттенков, большими пятнами. Я люблю осеннюю приглушенно-гнилую гамму. Ну и любимая моя фишка – многослойность. Ох, прям вот для этого очень жду осень, обожаю сочетать кучу всего, надевать вещи задом-наперед и разбавлять цветными колготками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Я Иван Бамбалин, студент режиссуры.

 

На мне майка Гоши Рубчинского, штаны MISBHV, кроссовки Vetements, куртка с барахолки, пины с блошиного рынка.

 

Я не люблю масс-маркет. Во-первых, плохое качество. Во-вторых, я слишком бедный, чтобы покупать дешевое. Люди должны понять, что такое осознанное потребление. Я живу в Польше, и там сейчас очень большое движение, направленное на защиту окружающей среды. Фаст-фешн, к сожалению, очень вредит нашей планете. На это тратится огромное количество пресной воды, изношенные за год вещи создают свалки мусора. Раньше я относил старые вещи в ресайклинг H&M, потом оказалось, что они перерабатывают совсем маленький процент одежды, которую люди приносят, расстроился. Лучше уж тогда отдать свою одежду кому-то конкретно, например, малоимущим или просто знакомым. Честно признаюсь, сам я не фанат секонд-хендов, я брюзга в этом плане, хотя что-то из сека у меня есть. Секонд в экологическом плане лучше, чем масс-маркет.

 

В Европе намного легче покупать брендовую одежду. Например, весь этот хайп, что на мне сейчас, я купил на суперскидках, кроме штанов. Я работал с MISBHV и получил одежду от ребят по бартеру. Кроссовки я бы в жизни не купил по нормальному ценнику, а вот на скидке в 80% – почему бы и нет? Тут ведь как получается: покупаешь дорогое, следишь за этими вещами, не даешь заляпать или порвать их, и носятся они не год, а намного больше. Однако хайп – тоже важная штука: те, кто помешан на трендах, будут скупать новинки из сезона в сезон, ведь для них одежда очень быстро становится немодной. Меня это не особо волнует. Белые кроссы, спортивки – из сезона в сезон на мне одно и то же.

 

Короче, в чем суть: думай, что носишь. А по поводу стиля – каждому своё, а судить по одежке – бред.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Я модель.

 

Я не люблю тратить на одежду много денег, поэтому покупаю в основном на распродажах или в интернет-магазинах. Куртку Zara я покупала в Гонконге года два назад, и она до сих пор в идеальном состоянии, моя любимая. Ботинки Zara очень комфортные, колодка удобная, не чувствуешь усталости, даже когда весь день ходишь в них.

 

Платье Medicine легкое, красивое, развевается. Я покупала его за рублей 100 где-то, и за такую цену еще и качество хорошее. Сумка David Jones хоть и маленькая внешне, но внутри три отделения, куда помещается все, что тебе нужно.

 

Я ношу одежду по настроению, иногда бывает такое, что мне нечего надеть, хотя у меня два шкафа одежды, но для девочек это естественно.

 

Нужно одеваться, как хочешь, и никого не слушать. Потому что никогда не угадаешь, что модно, а что нет, да и вообще... Неужели вас действительно заботит, что скажут другие?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Я врач-косметолог.

 

Топ, юбку и льняной пиджак купила на барахолке. Мне нравится ходить на барахолки и искать там интересные вещи. Сумку купила в Польше. Балетки – Basconi.

 

Я люблю простую, универсальную одежду. Считаю, что каждый человек вправе одеваться так, как он чувствует. Это и делает нас уникальными и не похожими друг на друга. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓