10 специальностей с поразительно низкими проходными баллами на бюджет в 2018 году

Люди 08.08.2018

Многие вузы наконец закончили считать проходные баллы, с которыми можно попасть на бюджетную форму обучения. Вот несколько специальностей, для которых сильно можно было не стараться.

Отметим, что это не топ-10 специальностей с самыми-самыми низкими проходными баллами на бюджет. Потому что если составлять такой список совсем по-честному, то получится скучно: только в БНТУ и БГТУ можно наскрести десяток специальностей с проходными 109-140. Чтобы было веселее, мы искали специальности с низкими проходными в разных университетах, поэтому в списке есть 163 балла, которые нужно набрать для поступления на теологию в БГУ, которые являются низкими проходными для этого университета, но чуть ли не показателем высочайшего уровня эрудиции для поступающих на автотракторный в БНТУ или на математику в педагогический.

 

Всем, кто прошел на бюджет, от души советуем прочитать веселые (ну, или грустные, это как посмотреть) истории тех, кто сейчас работает по распределению, чтобы через пять лет не говорили, что жизнь вас к этому не готовила. Жизнь, может, и нет, а мы предупреждали! Или можете пройти наш скандальный тест «Способны ли вы пройти ЦТ?». Скандальный, потому что там есть вопрос о том, как правильно называется наша страна. Если хочется порыдать, можете пройти тест о том, кем вы должны были стать на самом деле.

 

Итак, низкие проходные баллы в 2018 в вузы Беларуси выглядят так!


 

 



  168 баллов 

Химия на военном факультете БГУ 

 

   163 балла

Теология в БГУ

 

   148 баллов

Идеологическая работа в органах пограничной службы в Институте пограничной службы РБ 

 

   146 баллов

Физика и информатика на физико-математическом факультете БГПУ 

 

   134 балла

Управления подразделениями границы в Институте пограничной службы РБ 

 

   133 балла

Математика и информатика на физико-математическом факультете БГПУ 

 

   119 баллов

Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование (по направлениям) на факультете транспортных коммуникаций БНТУ 

 

   118 баллов

«Машины и оборудование лесного комплекса» и «технология деревообрабатывающих производств» БГТУ 

 

   111 баллов

Многоцелевые гусеничные и колесные машины на автотракторном факультете БНТУ 

 

   109 баллов

Многоцелевые гусеничные и колесные машины (эксплуатация и ремонт бронетанкового вооружения и техники) на военно-техническом факультете БНТУ 

 

 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓