6 лучших событий недели, и больше нигде не ищите

Чем заняться в последнюю ноябрьскую неделю в Минске? Вот, пожалуйста, выбирайте.

 

 

 

Достать ножи

 Подробнее

 

Lionsgate

 

 

 

День рождения престарелого, но все еще деятельного детективщика-миллионера заканчивается тем, что утром деда находят с перерезанным горлом, и на самоубийство это не похоже. Из города приезжает дураковатый полицейский с распросами, а когда прибывает все пропустивший внук-лентяй, наступает самое подходящее время для старого доброго детектива в духе Агаты Кристи.

 

Дэниэл Крейг, Майкл Шэннон, Тони Колетт, Ана де Армас из «Бегущего по лезвию 2049» и еще куча звезд хорошо проводят время в стилизованном под самопародийные детективы прошлого самопародийном детективе.

 

 

 

 

 

Лекция про фильмы, снятые на айфон

 Подробнее

 

Личный архив Никиты Лаврецкого

 

 

 

 

В эту среду, 27 ноября, в 19 часов в Музее современного искусства (пр. Независимости, 47) пройдет очередная лекции киноведа со справкой Никиты Лаврецкого, на этот раз на тему «Десктоп, фаунд-футэдж, камера айфона. Как потребительские технологии развивают киноязык». Ожидаются любопытные слайды, шутки по мотивам комментариев в паблике «Как тут жить» и, конечно, множество интереснейших мыслей о кино. Цена билета – 6 рублей, для студентов и школьников – 3 рубля. Билеты продаются в кассе музея.

 

 

 

 

 

Иван Дорн

 Подробнее

 

vk.com/ivandorn

 

 

 

Один из лучших поп-певцов 10-х Иван Дорн провел последние лет пять прыгая от одного неубедительного эксперимента к другому, только чтобы под занавес десятилетия вновь объединиться с соавтором своих лучших песен Романом Бестселлером и записать одну из лучших песен в карьере «Ренессанс». Очередной его концерт в Prime Hall в таком контексте уже не выглядит очередным, а кажется волшебным хэппи-эндом долгой дороги: эклектичный репертуар Дорна через новую призму игрового нью-эйджа вдруг складывается в логичную и осмысленную программу безупречных хитов.

 

Билеты начинаются от безумных 64 рублей, но что тут скажешь – на большинство других великих поп-певцов в расцвете сил уже ни за какие деньги не сходишь.

 

 

 

 

 

 

Сияние

 Подробнее

 

 

 

 

 

Если на этой неделе очень хочется поплясать под тыц-тыц, то 30 ноября в нескольких залах ОК16 пройдет большое празднование 4-летия вечеринки «Сияние». Оргнизаторы пишут: «Мы решили собраться с любимыми музыкантами, которые у нас выступили за этот год, и новыми талантливыми артистами, чтобы устроить настоящий праздник в лучших традициях проекта». Билеты стоят 20-25 рублей.

 

 

 

 

 

 

Барахолка

 Подробнее

 

Kalilaska

 

 

 

 

 

29 и 30 ноября в «Корпусе» (пр-т Машерова, 9-8) пройдет большая барахолка проекта KaliLaska. Продавать будут вещи, которые больше не нужны прежним хозяевам: платья, обувь, книги, посуду и так далее. Обычно на таких барахолках людей очень много, очереди в примерочные порядочные. Цены на летней барахолке были такие: футболки и рубашки стоили по 5-6 рублей, джинсы по 7, платья по 10 рублей, самая дорогая верхняя одежда стоила 30 рублей. Работать будут с 12 до 20 часов, вход свободный.

 

 

 

 

 

 

vk.com/tfest

 

 

 

 

Только-только вышел четвертый альбом T-Fest, и это один из лучших поп-альбомов года: часовой мастерский заплыв в опасные воды изощренного поп-соула, арт-R’n’B, как у Фрэнка Оушена, и даже брит-поп, как в балладах Oasis. Усиленный хитами прежними лет, на концертах T-Fest сливает воедино грохот и патоку и за довольно скромную цену (от 53 рублей) позволяет публике в Prime Hall почувствовать себя ну как минимум на концерте молодых The Rolling Stones.

 

Если вам ничего из списка не приглянулось, то вот классика: 15 развлечений в Минске до 3 рублей!

 

 

 

 

Обложка: vk.com/ivandorn

 
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓