В Минске открылся очень красивый ресторан «МонеМане»

Еда 07.03.2023

Ресторан «МонеМане» открылся в Минске на проспекте Независимости, 18. Это почти напротив ГУМа, чтобы было понятнее.

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Фото: @szlatodrev

 

 

 

Ресторан открыли люди бывалые – они же создали Embargo, «Вино. Ритмы. Горожане», «Легендар» и Leøne. Все эти заведения очень эффектные, но «МонеМане», кажется, самый красивый проект этой команды.

 

Ресторан вдохновлен мастерскими художников: все изящно заляпано масляными красками, кругом висят рамы для картин, весь пол специально состарен и тоже со знанием дела запачкан краской.

 

А вот меню в «МонеМане» – не для бедных художников. Стартеры стоят от 18 рублей за печеные перцы с кремом из рикотты до 28 рублей за гребешки с солеными лимонами. Основные блюда стоят от 17 рублей за луковый суп до 38 рублей за фланк-стейк с морковью конфи и кукурузным кремом. Десерты   от 14 рублей за шоколадный ганаш с пралине до 17 за «лимоны» с жареным розмарином и кунжутом.

 

Можете шикануть и заказать сет из 9 блюд со стерлядью, утиной грудкой, говядиной и сладким, за 120 рублей.

 

Ну, справедливости ради: еда на всех этих вручную вылепленных тарелках тоже выглядит очень красиво и вдохновенно. Вот инстаграм «МонеМане», если вам надо.

 

На сайте заведения можно забронировать столик, если вы точно решите там посидеть. Имейте в виду, что заведение работает с 17 вечера до двух ночи.

 

 

 


  Обложка: @szlatodrev

 
 
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓