Открылась большая комиссионка «Комок» с винтажными креслами, комодами и сервизами

Вещи 06.12.2022

В Минске на улице Дрозда 25а, к.4 открылся большой комиссионный магазин «Комок». Занимает он серьезную площадь - 600 квадраных метров и находится прямо в ангаре.

 

 

 

 


Продают в этой комиссионке всякое – и подсвечники за 20 рублей, и винтажное кресло в стиле рококо из массива дерева с гобеленовой обивкой за 840 рублей.

 

Больше всего «Комке», понятное дело, вещей времен СССР.  Там можно найти советский фотоаппарат «Смена» за 60 рублей, печатную машинку за 70 рублей, отреставрированное кресло с заменой всех мягких элементов 60-70-х годов с подлокотниками за 600 рублей или, например, стул из ротанга за 300 рублей.

 

При этом там есть и какие-то современные штуки вроде удлинителя из «Икеи», вешалки для одежды из нулевых или жк-мониторы. В общем, в этом ангаре продают почти всё, что стоит у людей в квартире,  книги, вазы, часы, диваны, телевизоры, сервизы и статуэточки. А вот одежду там не продают. 

 

«Комок», чтобы было понятнее, находится возле улицы Кальварийской, позади журфака. В общем, в районе «Короны» и станции «Минск-Северный». Это очень грубое описание, но это если вам совсем лень сейчас смотреть карту. Дойти до комиссионки с первого раза наверняка будет сложно, но в каком-то смысле покупка антиквариата и винтажа и включает в себя этот охоту и блукания.

 

Все-таки поразительно, как за последние лет 10 в Минске на месте каких-то слепых пятен  то там просто склады были, то заброшенный двор, то пара облупленных домов  берет и вырастает что-то живое и симпатичное, и продолжает там расти с совершенно невозмутимым видом, как будто тут так всегда и было. То какие-то фудтраки поставят посреди пыльных заводских зданий – вот вам Песочница, то откроют несколько кафе на малопосещаемой, неудобной короткой улице  вот вам Октябрьская, то на месте давно никому не нужной мебельной фабрики появятся вег-кафе, офисы, крафтовые бары и кофейни  вот квартал К21 на Кальварийской. Или в ангар за той же Кальварийской привезут серванты и супницы  вот вам интересный комиссионный магазин. Пожалуйста, приходите, приценивайтесь.

 

Работает «Комок» с 10 до 20, выходной  воскресенье. 

 

 

 

  Фото: @socialcut on Unsplash

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓