Как недорого украсить дом на Новый год: 9 самых простых способов

Вещи 19.12.2022

Как украсить квартиру, чтобы было недорого и эффектно? Мы вместе с HONOR и A1 выбрали лучшие варианты. Все смартфоны и планшеты, которые вы увидите на странице, прямо сейчас можно купить с приятными новогодними скидками. Узнайте больше в конце материала.

 

 

 

 

1
 

 Гирлянда, как в детском саду 

 

 

Самое медитативное занятие в мире: резать цветную бумагу, мазать клеем и соединять кольца в огромную гирлянду. Еще можно включить любимый фильм, который вы знаете наизусть («Мимино?» «Чужой»?) или аудиокнигу, которую все никак не осилите («Война и мир», да?), будет волшебно.

 


pinterest.com


 цены:   cовсем недорогой набор цветной двусторонней бумаги (16 листов, 8 цветов) нашелся в «Едоставке» - стоит 0,99 рублей. Вы можете шикануть и купить набор и за два рубля, и за три, мы вам не сторожа.

 

Самые простые ножницы - 2-3 рубля, клей-карандаш - столько же.

 

 

 

 

 

 

 

2
 

 Светящаяся гирлянда 

 

Самый простой способ сделать комнату нарядной и милой - повесить гирлянду. Или скрутить ее и положить в стеклянную вазу.

 


pinterest.com

 

 цены:   недорогие гирлянды можно найти в сети «Фикс Прайс»: два метра «Снежного кружева» стоят 6 рублей, три метра гирлянды «Нить» - 7 рублей.

 

 

 

 

 

 

 

3
 

 Гирлянда из грейпфрута 


 

Для очень рукоделистых и терпеливых: можно насушить грейпфрут и тоже сделать из него гирлянду! Пока грейпфрут будет сохнуть на батарее или в духовке, вся квартира будет балдежно пахнуть.

 

Потом из этих сухих кружочков с помощью бечёвки можно сделать гирлянду и повесить, куда вам захочется - хоть над окном, хоть на ёлку, хоть самому обмотаться.

 

 цены:   килограмм грейпфрута стоит 4-5 рублей. Шпагат (льняной, 25 метров) - 0,97 рублей в «Ома».

 

 

 

 

 

 

 

4
 

 Свечи 

 

Вы, конечно, можете купить свечи, какие вам нравятся. Свечи всегда делают комнату теплой, уютной и немножко мистической. Если вам нужен совет, какие же недорогие свечи купить, чтобы они пахли во время горения, а не только в коробке, то наш ответ - свечи в стекле марки Bolsius.

 


pinterest.com


Они есть в «Миле», «Замке» и на «Вайлбдерис». Запахи у них обычно ну, скажем, не «Зара Хоум», но очень приличные и приятные - грейпфрут, манго, лаванда, магнолия, есть даже агаровое дерево.

 

 цена:   в «Миле» сейчас на Bolsius скидка -30%, и небольшая свеча обойдется в 6.29 вместо 8.99.

 

 

 

 

 

 

 

5
 

 Светодиодные свечи 


 

Если у вас в квартире очень любопытный кот или очень маленький ребенок, то зажигать настоящую свечу может быть опасно. Для вас как раз придумали светодиодные свечи на батарейках.

 


pinterest.com

 

Реалистичнее всего выглядят те, что сверху покрыты воском. Есть даже такие хитроустроенные, у которых огонек как будто мигает.

 

 цена:   16 рублей на «Вайлдберис».

 

 

 

 

 

 

 

6
 

 Елочные лапы 

 

Елочные базары откроются по всему Минску 22 декабря, работают они по 31 декабря. В вашем микрорайоне наверняка такой базар тоже будет.
 

 

 цена:   елки до 1 метра стоят 19 рублей, в кадках - от 33 рублей. Чтобы было дешево и эффектно, можно купить просто елочные лапы - обычно букет из таких лап стоит рублей 10, бывает и на рубль-два дешевле.

 

 

 

 

 

 

 

7
 

 Винтажная стеклянная банка 


 

Может, конечно, у вас уже есть бабушкина хрустальная ваза, в ней еловые ветки смотрятся очень эффектно. Если нет, можно купить банку из темного стекла в комиссионке (такие банки среднего размера стоят до 20 рублей) или поискать на «Куфаре» (поиске можно так и написать - «банки из темного стекла»). Часто они выглядят так, будто это «Зара Хоум» какая-нибудь.

 


pinterest.com

 

 цена:   в комиссионках - рублей 20, на «Куфаре» - как повезет.

 

 

 

 

 

 

 

8
 

 Дождик 

 

Милый, нарядный новогодний дождик можно найти сейчас хоть в ГУМе, хоть в ЦУМе, хоть на Комаровке. В интернет-магазинах его тоже полно. Например, на «Вайлдберис» можно купить дождик-занавес высотой 2 метра за 6,5 рубля. 

 


pinterest.com

 

 цена:   в магазинах «Три цены» - 2,90 за упаковку.

 

 

 

 

 

 

 

9
 

 Винтажные елочные игрушки 


 

Винтажные, они же советские, они же «мама, ну зачем ты их выбросила».

Все вот эти блестящие шишки, грибочки и сосульки из нашего детства можно поискать на барахолке «Опен Шкаф». Как передает наш специальный корреспондент, там есть мужчина, который торгует старыми открытками, значками и старыми игрушками за 1-2 рубля. Вот его и ищите. Когда барахолка пройдет и где, мы уже писали.

 

 

 цена:   Стоят такие игрушки обычно по 1-2 рубля.


 

Берете еловые лапы, ставите в вазу, наматываете дождик, цепляете игрушки, включаете гирлянду – и думаете, какой вы тонкий, изысканный человек. И хоть год был сложный, вы не сломались и даже вон квартиру украсили.

 

 

 

 

 

 С Новым годом! С новым HONOR! 

Выбирай подарки для близких в А1 с выгодой до 200 рублей. Только до 8 января во всех салонах А1 покупай смартфоны, умные часы или планшет HONOR по акционной цене. Премиальный HONOR 70 за 1399 рублей вместо 1599, стильный HONOR X8 за 749 рублей вместо 899, идеальный планшет HONOR Pad 8 с огромным экраном всего за 799 рублей или умные часы HONOR GS 3 по цене от 399 рублей – выбирай, чем порадовать себя и своих близких.

 

Получить скидки!

 

 

 


 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓