6 лучших событий недели, и больше нигде не ищите

Чем заняться в Минске с 13 по 19 января? Можно сходить на выставку импрессионизма, повыть на концерте, посмотреть на Паттинсона. Вот, выбирайте.

 

 

 

Рождество, опять

 Подробнее

 

Charles Poekel

 

 

 

В старый Новый год во дворике музея Азгура, прямо под открытым небом, будут показывать определенно лучший из праздничных фильм 2010-х «Рождество, опять». Билет стоит 8 рублей, и в него входит цена глинтвейна, но не входят никакие пледы, одеяла, поэтому их лучше брать с собой.

 

 

 

 

 

Дело Ричарда Джуэлла

 Подробнее

 

Warner Bros. Pictures

 

 

 

 

Странный толстячок устраивается охранником на стадион, который сразу же минируют неизвестные. Толстячок находит бомбу, эвакуирует людей и всех спасает. Все хорошо, только прошлое такое спасение организовал сам террорист, таким образом желавший стать героем. Толстячка берут в оборот ФБР, сексуальная журналистка и наглый адвокат. Очередной фильм Клинта Иствуда на основе реальной истории (все так и произошло в Атланте в 1996 году), в котором компания голливудских звезд изо всех сил пытается поспеть в вычурности фантазии за жизнью.

 

 

 

 

 

Маяк

 Подробнее

 

A24

 

 

 

Два бородатых мужика высаживаются из тумана на остров, где только и есть, что маяк да жилая избенка. Смотритель постарше шпыняет младшего хозяйственными поручениями, а сам ночами запирается на верху маяка, где, если только это не галлюцинация, периодически ходит голый. Не столько фильм, сколько пьяная, неприличная (столько пердежа в черно-белых фильмах, наверное, никогда не было), гадко подмигивающая зрителю по всем возможным поводам изумительно красивая фантазия о том, что могло приключиться с Робертом Паттинсоном и Уильямом Дефо, окажись они вдвоем на маяке.

 

 

 

 

 

 

8-й День Отчаяния

 Подробнее

 

 

 

 

 

В субботу в «Граффити» депрессивную январскую обстановку усугубят минские группы со всех концов эмо-спектра: и те, которые все еще про гитары и рок, и те, кто уже нудит под биты. Чтобы что-то конкретное упомянуть, ткнем пальцем в, например, группу «Состояние». Про себя артисты сообщают, что в полном составе заняты в IT-сфере. Если хотите посмотреть, как на несправедливость жизни и неизбывную тоску мироздания жалуются люди с зарплатой, как у всех ваших родственников, вместе взятых, то билет на концерт стоит всего 7 рублей.

 

 

 

 

 

 

Вечеринка Мечта

 Подробнее

 

 

 

 

 

 

В ночь с субботы на воскресенье на Октябрьской опять пройдет рейв. Дадим слово организаторам: «Данный ивент является первым в цепочке из трех вечеринок с актуальными иностранными гостями, запланированных до масштабного празднования 4х-летия проекта, которое состоится 14 марта в ОК16». В сущности, надо ли что-то к этому добавлять? Надо – цену. Билеты стоят 15 рублей.

 

 

 

 

 

Выставка русского импрессионизма

 Подробнее

 

 

 

 

 

 

Под наплывом посетителей в Национальном художественном музее сдались и продлили выставку картин русского импрессионизма до 20 февраля. Пока жизнь еще не окончательно вывалилась из каникулярной колеи, самое время все-таки сходить на эту заслуженно популярную выставку: импрессионизм был, пожалуй, последним общепонятно красивым из модных художественных течений, и разглядывать теплые, энергичные и яркие картины посреди унылой зимы попросту приятно. Билет для взрослых стоит 8 рублей, и на него можно обойти хоть весь музей по кругу. Студентам и школьникам обойдется вполовину дешевле.

 

Если вам ничего из списка не приглянулось, то вот список 100 лучших развлечений последних 10 лет!

 

 

 

 

Обложка: A24

 
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓