Что слушают белорусские Instagram-блогеры. Плейлисты на разные случаи жизни

09.12.2021

После выхода на рынок наушников Huawei FreeBuds 4, «Как тут жить» собрал плейлисты блогеров — хореографа Димы Богаченко, автора Slivki.by Маши Малдер и DJ Lady Marris. В нашем материале — 30 треков на разные случаи — для бодрого утра, по пути на работу и для разогрева на пятничной тусовке. Слушайте, сохраняйте и делитесь с друзьями.




 

 

Дима Богаченко и его плейлист для бодрого утра 
 

 

 

Блогер, хореограф и преподаватель в студии танца Дима Богаченко  танцует с малого детства — а это уже 18 лет. Начинал в эстрадном коллективе, последние 7 лет увечен современными стилями — хип-хопом и джаз-фанком.

 

Я преподаю с 15 лет, начинал с помощника преподавателя в эстрадном коллективе, бывало даже такое, что какие-то занятия вел один, хотя мне тогда еще не было 18 лет. Потом пошел в студию уличных танцев, где работаю уже 5-ый год. Я преподаю танцы как для взрослых, так и для детей. У меня были ученики и с трех лет в частном детском саду — мне очень нравилось, было круто, работа с детьми — это классный опыт.

 

Блогер рассказывает, что ограничений по возрасту для того, чтобы научиться танцевать — нет, можно начинать и в 5, и в 50 лет.

 

Танцы — это не только физические нагрузки, это также очень душевный процесс и эмоциональная разгрузка, — говорит блогер и хореограф.





 

По словам Димы, музыка для него — неотъемлемая часть жизни, не меньше, чем для музыкантов, которые ее создают.

 

Слушаю все и везде, разные группы и стили — классику, инди-хоп, русские треки, старые русские треки, супер-рок. Меньше — индийские треки и шансон. Еще пару лет назад я купил для себя диджейский пульт и сейчас иногда играю на тусовках.

 

Дима рассказывает, что он не только пользуется готовыми плейлистами из приложений с музыкой, но и сам создает подборки, которыми делится с подписчиками в своем телеграм-канале BAGACH MUSIC.

 

 

 


 

Дима Богаченко составил плейлист из 10 треков для бодрого утра, «чтобы хотелось просыпаться и делать классные дела»:

 

1. Tate McRae — You broke me first;
2. Olivia Rodrigo — Drivers license;
3. The Weeknd, Ariana Grande — Your tears;
4. The Kid LARDOI, Justin Bieber — STAY;
5. Ariana Grande, Justin Bieber — Stuck with U;
6. Harry Styles — Watermelon sugar;
7. Khalid — Young dumb & broke;
8. Mario — Let me love you;
9. The Chainsmokers — Paris;
10. Daya — Sit still, look pretty.






 

 








 

 

Маша Малдер и ее плейлист
«за рулем»

 

 

 

Маша Малдер — блогер, ведущая программы на ТНТ-international и одна из авторов страницы в Instagram проекта Slivki.by. Говорит, у нескольких работ есть свои плюсы — дни не похожи друг на друга, одни могут быть сумбурными, другие четко выстроенными по времени, а жизнь не похожа на фильм «День сурка».


Такой плотный рабочий график и насыщенную жизнь Маша не представляет без музыки.

 

Раньше если не могла найти наушники, то очень психовала и могла даже отменить все дела или опоздать. Тогда я слушала музыку в наушниках, но с тех пор, как появилась машина: она мой большой наушник. Все слушаю с телефона только там, еще по утрам, когда по делам собираюсь — без музыки не могу проснуться. Но больше всего люблю концерты — раньше ходила на все самые крутые выступления, например, на Linkin Park, 30 seconds to mars и других.





 

Музыкальные новинки Маша узнает из TikTok или от парня. Говорит, что сама следит только за релизами старых кумиров, таких как Канье Уэст. А любимых исполнителей сейчас нет, блогер объясняет это тем, что ее вкусовые границы давно стерлись.

 
— Если раньше я слушала только рок и инди, то сейчас и «Инстасамку» не грех включить. А если отдыхаем с друзьями, то это обязательно будет что-то из конца 90-х — начала 2000-х — такая уже заводная ностальгия. На случай «погрустить» у меня есть две любимые безумно атмосферные песни — Fink «Looking too closely» и Kodaline «All I want» — от нее прямо слезы наворачиваются.

 

 

 


 

Маша составила свой максимально разношерстный плейлист для поездок за рулем.

 

1. Глюкоза — Невеста;
2. ЛСП — Автоплей;
3. Ирина Кайратовна — 5000;
4. Валерий Меладзе — Свет уходящего солнца;
5. Instasamka — lipsi ha;
6. Наутилус Помпилиус — Прогулки по воде;
7. АИГЕЛ — Татарин;
8. Хаски — Бесконечный магазин;
9. Future — Mask off;
10. Daft Punk — Instant crush.






 

 






 

 

Lady Marris и ее плейлист 10 латиноамериканский плейлист для вечеринки
 

 

 

Марина (Lady Marris) — блогер и Dj, ее вечеринки запоминаются гостям латиноамериканскими мотивами и таким же настроением летней тусовки где-то на пляже.

 

Долгое время блогер жила в Израиле, там была популярна латиноамериканская музыка и это вдохновило Марину на создание таких вечеринок с духом свободы и культом танца.

 

Я всегда хотела заниматься музыкой, в детстве ходила на народный вокал. Когда ехала получать свой диплом об окончании журфака, у меня в голове сложилась картинка, как я хочу видеть свой диджеинг — в латиноамериканском стиле, с девочками и синхронными танцами, — рассказывает Марина.

 

Раньше Марина занималась организацией мероприятий, теперь блогер ушла в диджеинг, теперь это ее основная работа.

 

Я не думала, что буду этим зарабатывать, просто хотелось отрываться раз в месяц. И так вышло, что на старте за месяц у нас было четыре выступления, но на них я не получала деньги, а зарабатывала себе имя. Тогда я и подумать не могла, что спустя время это станет не то, что работой, это будет приносить доход. Думала, что диджеи работают за коктейли в баре, — говорит Марина.





 

Девушка отслушивает все музыкальные новинки в латиноамериканском стиле, добавляет понравившееся в плейлисты. Говорит, что нельзя отставать от времени и включать только треки 10-летней давности.

 

Я слушаю разные направления, поэтому любимые стили сложно выделить — все смешалось в карнавал. Но из латиноамериканских исполнителей можно выделить Дэдди Янки — король реггетона с хитом Gasolina. Он на плаву уже лет 20, у него крутое звучание и голос, который ни с кем не спутаешь. Каждый его трек залетает мне в душу.

 

Иногда у Марины есть дни тишины, когда она специально не слушает музыку нигде, кроме как на работе, чтобы успеть соскучиться и насладиться новым звуком. Дальше диджей хочется развиваться в своем направлении и попробует писать свою музыку.

 

 

 


 

Lady Marris поделилась своими любимыми латиноамериканскими треками, которые разогреют любую тусовку.

 

1. Maluma, J. Balvin — Que pena;
2. Nicky Jam, El Alfa — Pikete;
3. Anitta, Cardi B, Myke Towers — Me Gusta;
4. Yomil y el Dany — Chona;
5. Pitbull, Farruko, IAmChino, El Alfa, Omar Courtz — Ten Cuidado;
6. Jennifer Lopez, Rauw Alejandro — Cambia El Paso;
7. Lele Pons, Guaynaa — Se Te Nota;
8. Daddy Yankee — PROBLEMA;
9. Mc Gustta — Controla;
10. J. Balvin, Skrillex — In da getto.






 

 



 

 

 
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓