Беларусь в лидерах еще одного мирового рейтинга: мы в топ-10 самых депрессивных!

Люди 24.03.2024

Не все так плохо, мы хотя бы в хорошей компании!

 

 



Самый высокий процент людей с депрессией, по, пожалуй, понятным причинам, в Украине, но вот вторую строчку уверенно занимают США, на четвертой стоит Эстония, а прямо перед нашим восьмым, на седьмом месте находится солнечная Португалия.

 

Рейтинг опубликовал сайт Country Cassette на основании не вполне ясно откуда взятых данных – ну, видимо, из открытых источников каких-то, которые страны сдают в ООН или ВОЗ. В столбиках там выписаны цифры, у какого количества людей в разных странах диагностирована депрессия (то есть ваше вчерашнее плохое настроение с недосыпу не учтено), ну и подсчитан процент относительно всего населения.

 

В Беларуси с депрессией ходят 500 тысяч с хвостиком, то есть 5,6% населения. Столько же, например, в Литве. В России на долю процента меньше, а в Греции, наоборот, – больше. У чемпиона по улицам передвигаются 6,3% депрессивных, в Америке – 5,9%.


 


County Cassette

 

С обратной стороны рейтинга, то есть, получается, в топе самых недепрессивных стран лидирует Польша. Шутка! Ну какая Польша, Польша 24-я, у них там под два миллиона депрессивных.

 

А меньше всего депрессивных – на всяких тропических островах Тихого Океана: на Соломоновых островах – 2,9%, в Папуа Новой Гвинее  3%, и так далее. Интересно, как там с ценами на капучино и курицу.

 

В общем, берегите себя. Никто не говорил, что быть в лидерах мировых рейтингов – легко.

 



 

 

   Обложка: Ketut Subiyanto on Pexels

 
 
 
 
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓