Как за 22 доллара накупить гору одежды на зиму

Вещи 08.01.2018

У нас в редакции есть традиция: каждый сезон выдаем фотографу Полине Каялович немножко денег, чтобы она погуляла по открытому рынку на Ждановичах и накупила как можно больше нормальной одежды.

Раньше на такие шопинг-загулы выделялось меньше денег – 10 рублей в первый раз и 10 долларов во второй раз. Но это было весной и летом – накупить легкой одежды за копейки легко. Задача в этот раз – найти вещи, которые можно носить странной белорусской зимой: куртки, джемперы, длинные юбки и плащи (потому что зимой в Беларуси постоянно идут дожди). Чтобы купить даже самую дешевую теплую куртку на зиму, нужно хотя бы рублей 10, поэтому в этот раз мы выдали фотографу 50 рублей, сдачу попросили потратить на поход в какой-нибудь хороший «Сайгон» (да, у нас был гид и по «Сайгонам» на Ждановичах).

 

Одежда на этом рынке по-прежнему лежит небольшими горками, никаких примерочных даже в формате «картонка на полу и занавеска в руках продавца» нет. Так что одежду приходится брать почти наугад. Зато ни один продавец за три дня, пока фотограф искала одежду, ни разу не начал приставать с вопросом «а чем вам помочь», который иногда так смущает в магазинах с крышей.

 

На 12 вещей, среди которых есть две теплые куртки, потрачено 43 рубля. Конечно, можно было купить только одну куртку, один свитер и какие-нибудь джинсы – и уложиться в 15-20 рублей. С другой стороны, даже самые дешевые пуховики в масс-маркете сейчас стоят от 50 рублей, а мы такие эксперименты проводим, чтобы показать, что при некотором рвении даже за вывалившуюся из карманов мелочь можно приодеться. Да и зимы в Беларуси такие длинные, с таким низким серым небом, что чем больше верхней одежды разного толка, тем веселее. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бомбер – 1 рубль

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сарафан – 1 рубль

 

 

 

 

Рубашка – 50 копеек

 

 

 

 

 

 

Плащ – 10 рублей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бомбер – 2,5 рубля

 

 

 

 

Куртка – 10 рублей

 

 

 

 

 

 

Кардиган – 4 рубля

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Джемпер – 1 рубль, юбка – 5 рублей

 

 

 

 

Майка – 2,5 рубля

 

 

 

 

 

 

Юбка – 50 копеек

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Куртка – 5 рублей

 

 

 

 

 

 

 

 
 
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓