Новости 24.03.2015

В Минске появилось еще одно заведение с Bubble Tea

На Толбухина, 1 в тестовом режиме заработало еще одно заведение, которое делает чай с джус-боллами и желатинками, – кафе российской сети Tea Funny. Они уже есть по всей России, а еще в Украине и Казахстане, теперь взялись за Беларусь. Обещают только натуральные ингредиенты, скидки для студентов, а в день официального открытия – 28 марта – всем покупателям любой дополнительный коктейль в подарок. Кафе будет работать с 10.00 до 21.00 без выходных.  Цена на все коктейли – 30 000 руб., на молочные коктейли – 35 000 руб.

 

В российском меню у Tea Funny есть фруктовые и молочные Bubble Tea на основе черного эрл грея, зеленого улуна, ганпаудера и жасминового чая, молочные коктейли, лаймовый лимонад, Bubble Coffee c тайской тапиокой, цитрусовый Bubble Fresh, сливочное и йогуртовое мороженое и вафельные шарики Funny Waffle с начинками. Есть и специальное летнее меню – со смузи, фраппе и шипучками, и горячее меню – в нем все напитки называются именами принцев и принцесс. Например, «Принцесса Лю» – горячий жасминовый чай с имбирно-облепиховым сиропом и кусочками кокоса.

 

Bubble Tea стал завоевывать Минск недавно – с прошлого года. Чай с джус-боллами сначала появился в суши-барах «Манга», затем в Bubble Mix (раньше они назывались Bubble Maker) в ТЦ Galileo и в Bubbles Bar, который открылся в начале этого года напротив Художественного музея на Ленина.

 

Фото: bubbletea.ru

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓