Новости 10.07.2015

Как минчане испытывали Burger King на прочность

9 июля 2015 года войдет в историю белорусского общепита: на «Каменной горке» открылся Burger King, минчане до ночи стояли в очередях, чтобы попробовать вопперы и остальную калорийную еду. Особый интерес минчан вызвала система «безлимитные напитки». Выглядит это так: посетитель покупает на кассе стаканчик для газировки и может наполнять его, сколько хочет, пока находится в заведении. Некоторые минчане решили протестировать систему до конца и принесли свою тару – чуть ли не бидоны.

 

 

 

 

 

 Одни наливали газировку в свою тару, вторые – комментировали в соцсетях: 

 

 

 

Onliner.by позвонил администрации заведения, чтобы уточнить, насколько там ошарашены реакцией минчан на новый фастфуд: «Мы, конечно, ожидали, что людей будет много, но не думали, что настолько много. Работали до последнего клиента, обслужили всех, кто успел войти до 24.00, в итоге закрылись только к часу ночи. Статистику посещений не считали, но предполагаем, что было около 5000 клиентов. Повышенным спросом пользовались «Вопперы». Сегодня с утра у касс снова стоит много людей».

 

Про безлимитную газировку тоже уточнили: «Ограничить «безлимитную» пепси не планируется. Думаем, потом ажиотаж спадет и все нормализуется. В будущем там появятся таблички с предупреждением. Наливать напитки в свою тару неправильно даже с точки зрения санитарных норм».

 

В планах у «Бургер Кинг» – несколько заведений в Минске, адреса их пока неизвестны. Ну, посмотрим, кто кого – белорусская смекалка или американская экономика.

 

 

Фото: Burger King, pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓