Новости 09.10.2022

Умная пенсионерка перехитрила телефонных мошенников

73-летняя женщина из Минска спокойно занималась своими делами, когда вдруг на городской номер ей позвонили. Строгим голосом ей сообщили, что ее дочь попала в ДТП, и, чтобы отмазать ее от суда, нужно заплатить все деньги, какие найдутся в доме.

 

Женщина слышала о такой схеме мошенников, поэтому сделала вид, что поверила. Применив все свои актерские способности, бабушка стала умолять, чтобы к ней приехали за деньгами как можно скорее. Женщина ловко разговаривала и с мошенниками по городскому телефону, и одновременно связалась по мобильному телефону со своей дочерью. Удостоверилась, что с дочкой все в порядке и сказала ей, чтобы та быстренько вызывала милицию.

 

Когда за деньгами приехал курьер, его уже ждала милиция. Мужчина сказал, что он просто таксист, ему поступил заказ о доставке товара, и он, в общем, ни при чем. Сейчас, как пишут на сайте СК, милиция проверяет его версию.

 

 

 

 

Чего бы еще почитать интересного? Вот список из 25 подкастов, рассказов, микропутешествий - их можно усвоить всего за 10 минут! Кстати, Huawei nova Y70 тоже заряжается всего 10 минут для трех часов активной работы.

 

 

Фото: pinterest.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓