Новости 21.04.2021

Родители в шоке от школьного обеда в Минской области

Одна школьница из Острошицкого городка сфотографировала школьный обед: куски огурца и плов лежат в металлической посуде Ее отец так удивился этой фотографии, что выложил снимок в фейсбуке и подписал: «Развитие образования в одной тарелке (дочь присылает школьный фьюжн)! Острошицкий Мишлен, рисовая фуагра с нежными пикулями в изящной сервировке! Минобру приятного аппетита. Дети после такого обеда готовы с удвоенной силой НЕ грызть гранит науки».

 

В комментариях читатели стали писать: «Помнится, Азаренок на Окрестина лучше ел», «Какой треш», «Нет слов», «Фуа-гра?». Некоторые сравнивали обед с тюремным, возможно, из-за металлической посуды.

 

 

Директор школы Наталья Бельмач в комментарии журналистам Ребенок.by сказала, что фото школьного обеда видела, но лично ей на питание ни дети, ни родители не жаловались: «Я видела фото и могу сказать, почему плов не рассыпчатый. Мы готовим его из не пропаренного риса, поэтому каша получается вязкая. А вообще наша школа, как и все учебные учреждения Беларуси, получает меню для школьников из райисполкома. Ни одной жалобы от родителей к нам не поступало: ни письменно, ни устно, ни на личном приеме».

 

Напомним, в январе в одном из детских садов Гомеля детей накормили огурцом и кефиром — картошку, которая была в меню, не приготовили, а для омлета «не привезли яйца».

 

Так, и если что: мы на Как тут жить недавно как раз сделали рейтинг лапши быстрого приготовления. Она там вся стоит 1,3-2 рубля, есть прямо пушечные экземпляры!

 

А вот еще есть рейтинг самых вкусных сэндвичей до 3 рублей из минских магазинов, советуем.

 

Ну и вот список самых красивых кофеен Минска!

 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓