Новости 07.07.2020

В соцсетях обсуждают мусор на улице Октябрьской

В понедельник по соцсетям стали ходить одни и те же три фотографии улицы Октябрьской после субботнего и воскресного кутежа. Например, в телеграм-канале «Работаем с Пушкиным» (70 тысяч подписчиков) автор написал: «Люди, прошу, остановитесь. Хватит эту прекрасную улицу превращать в Зыбицкую 2 года назад. Ну от государства хочется попросить больше урн. Не +2, а поставьте сразу 20. Для бюджета это крохи».

 

 

 

В ВК-группе «Минск Лайв» на 300 тысяч подписчиков админ написал: «Популярная Октябрьская после бурных ночных тусовок превратилась в помойку». Оказалось, что комментаторы добрее и внимательнее админов. Некоторые читатели справедливо отметили:

 

-  «Мусор стоит около мусорки, но он просто не влазит. Согласна, что можно забрать его с собой, но это не всем удобно»;

 - «Люди принесли мусор в положенное место. То, что в этом месте нет места для мусора, это вина тех, кто, зная особенность этого места, не установил там большие контейнеры»;

- «Извините, так называемые «господа», но мусор не под ноги выброшен, а возле урн! Значит, несли изначально к урне!»

 

 И это не маргинальные мнения, у этих комментариев много лайков.

 

Есть и такие комментарии: «Слышал, там формат сменился на быдло-пати?», «мусорки - отражение сущности населяемого контингента», «Октябрьская уже не та», «просто там появилось много придурков 16-19 лет», «двор Лавки был уютный, а стал для быдла». Ну, типично бумерские стоны.

 

Обсуждения нынешнего состояния Октябрьской проходят и в специализированных пабликах вроде «анти мемы про минскую сцену»: «не знаю что вы там про лавку говорите, я вот там побывал недавно... там такие чиксы сексуальные, мама не горюй) и музыка приятная, ребята шарят и разбираются в настоящем отдыхе.. чистом, и самостоятельном, все по канонам философии гедонизма».

 

 

Кстати, как раз недавно наш 30-летний директор ставил на себе эксперимент: ходил во все самые зумерские (или молодежные) места Минска. На Октябрьской тоже, конечно, был (фото сверху и снизу сделаны в выходные после полуночи, и, как видите, особого мусора там нет). Если коротко, там просто очень шумно и очень весело. Да, веселье в молодости так и выглядит: все орут, танцуют, выпивают, громко выясняют отношения, ржут - короче, проводят время в балдеже и угаре. К тому же, на Октябрьской даже в самую дикую пятницу можно найти уголок тишины и умиления возле речки (в репортаже про это тоже есть, от души советуем почитать).

 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓