Новости 31.07.2017

В субботу в Верхнем городе пройдет праздник корейской культуры

5 августа в Верхнем городе пройдет фестиваль корейской культуры. Там с 13 до 17 часов можно будет познакомиться с искусством, традициями и кухней Кореи.

 

Традиционную культуру Кореи продемонстрирует коллектив «Ариранг» – будут танцы с ножами, веерами и барабанами и ритуальные танцы. Еще участники коллектива сыграют на корейских ударных инструментах и представят традиционный корейский костюм ханбок, в котором потом можно будет сфотографироваться.

 

А еще будет концерт – там будет К-рор, то есть современные популярные корейские песни – неожиданно, в исполнении коллективов из Беларуси.

 

Еще там можно будет познакомиться и с корейским национальным видом боевого искусства таэквондо – клуба таэквондо «Вертушка» проведет показательное выступление и мастер-класс.

 

Желающие также смогут поиграть в традиционные корейские игры: «ют-нори» – командная стратегическая игра, «тухо» – метание стрел, «кинчульномги» – прыжки через скакалку и «гомучул-нори» – прыжки через резиночку.

 

Угощать на празднике будут национальными блюдами: кимчи – острой квашеной капустой, чапчхэ – лапшой с говядиной и овощами, кимпап – роллами с разными начинками.

 

Вход, конечно, свободный.

 

 

Фото: wikipedia.org, Big Hit Entertainment

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓