Новости 09.04.2015

Журналистка сфотографировалась на фоне запрещенных зданий

Смелая журналистка сайта Naviny.by недавно провела эксперимент и сделала селфи на фоне десяти «запрещенных» для фотосъемки объектов, чтобы посмотреть, как отреагируют правохранительные органы.

 

Фотографии были сделаны у зданий РОВД Московского района, железнодорожного вокзала, Дома правительства (возле памятника Ленину), Верховного суда, КГБ, Министерства обороны, Дома бракосочетаний на Коммунистической, Академии наук, Дворца независимости и на фоне стройки коттеджа министра КГБ. Несмотря на то, что возле многих зданий находились сотрудники правоохранительных органов, журналистку никто задерживать не стал. Возможно, потому что она очень симпатичная девушка.

 

Напомним, шумиха вокруг этой темы возникла, когда милиция задержала нескольких туристов и журналистов за съемку административных зданий, сославшись на официальный документ, запрещающий их фотографировать. В итоге оказалось, что конкретного запрета и четкого списка «стратегически важных» зданий нет, но если у сотрудников правоохранительных органов возникнут подозрения, что вы террорист или имеете еще какие-то коварные планы насчет этого здания, то вас могут задержать для проверки документов и выяснения обстоятельств.

 

На всякий случай министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич рассказал, где лучше не фотографироваться: «Я бы не рекомендовал никому фотографировать подразделения, здания, сооружения, технические средства, средства вооружения и личный состав органов внутренних дел и внутренних войск, военнослужащих, представителей иных правоохранительных ведомств, суды». Вокзал тоже является стратегическим объектом.

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓