Новости 19.11.2015

В Минске бесплатно покажут «Дом» Артюса-Бертрана

25 ноября в кинотеатре «Мир» покажут популярнейший фильм «Дом» Яна Артюса-Бертрана про то, какая Земля классная планета, хотя люди и пытаются ее всячески замусорить. Фильм почти полностью состоит из видов разных мест Земли с высоты птичьего полета, а голос за кадром рассказывает про угрожающую планете экологическую катастрофу. Съемки проводили в 53 странах мира – правда, в Китае и Саудовской Аравии воздушную съемку запретили, в Индии половину материалов конфисковали, а в Аргентине режиссера и помощников на неделю посадили в тюрьму.

 

В группе в фейсбуке возмущаются, что показ будет бесплатным: «Обидно будет, если билетов не станет уже за 40 минут до начала сеанса... Лично я предпочла бы заплатить за возможность посмотреть этот фильм на большом экране, но точно быть уверенной, что смогу попасть». Но дело в том, что фильм этот всегда и везде показывают бесплатно. «Та прибыль, которую мы ожидаем от фильма, исчисляется не в долларах или евро, а в количестве людей, которые посмотрят фильм, которые задумаются», – рассказал режиссер.  

 

Фильм покажут 25 ноября в 18.30, билеты можно получить в кассе за час до показа. А после показа будет беседа с Яном Артюсом-Бертраном. 

 

 

 

Фото: pixabay.com, Europa Corp.

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓