Новости 13.03.2015

В Центре современных искусств пройдет ночь стрит-арта

20 и 21 марта Центр современных искусств (Некрасова, 3) откроет в Минске сезон стрит-арта почти круглосуточной интерактивной выставкой «Time for Art». Организаторы – московская дизайн-студия Oblakov – привезут современных уличных художников из разных городов России и их работы – постеры, холсты, иллюстрации, граффити, стикеры и арт-объекты. В программе проекта также многочисленные воркшопы и лекции от художников, фильмы о граффити, скетч-баттлы и скретч-сеты. Выставка уже неоднократно проходила в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре и в дальнейшем планирует посетить крупные города России и Европы.

 

Время работы выставки «Time for Art»: 20 марта – с 19.00 до 05.00, 21 марта – с 11.00 до 24.00. Билет на один день стоит 150 000 руб., на два дня – 200 000 руб.

 

Центр современных искусств и Музей современного изобразительного искусства уже четвертый год знакомят минчан со стрит-артом: организовывали лекции и воркшопы от уличных художников из России и Европы, выставку белорусского стрит-арта «Уличное искусства Беларуси. Стрит-арт. Срез» и международного проекта «Vulica Brazil». Сейчас они готовят масштабный экспериментальный международный фестиваль Urban Myths: художники из разных стран попробуют создать монументальные сюжетные работы на основе городского фольклора. В проекте согласились принять участие художники из Беларуси, Литвы, Испании, Бразилии, США, Франции, Норвегии, Польши, Украины и России.

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓