Новости 06.02.2023

Бухгалтер года: женщина считает, сколько человек упали возле ее подъезда

Все мы любим смотреть в окошко. Есть люди, которые любят это особенно.

 

На Realt.by вышел материал о том, как живется на улице Богдана Хмельницкого. Там рядом находится БНТУ, общежитие, кинотеатр, пара заведений с фастфудом, шаурма, отличное кафе Kokos, окошко с кофе, парочка баров – и все это на очень маленькой улице с жилыми домами. Еще и толпы студентов ходят туда-сюда.

 

Журналисты спросили у жителей пятиэтажек на Хмельницкого, как им тут живется. Они, как и многие, кто живет в центре и уезжать не собираются, пожаловались, что в центре слишком шумно, сложно с парковками и под окнами всегда куча народа. На студентов тоже жаловались, что они на скамейках у подъезда сидят, смеются и едят что-то из Бургер Кинга.

 

Но одна местная жительница все-таки превзошла всех остальных. Она рассказала: «Студенты все стоят курят за пределами БНТУ. Мало того, что гадят на территории города, так еще и к нам заходят. Многие окурки бросают на землю, ведь урн не хватает, даже не около всех заведений они есть. Кроме того, за улицей вообще никто не смотрит. Сейчас скользко и за полчаса на одном участке дороги поскользнулось 58 человек, из них 14 упали. Специально решила понаблюдать».

 

Жаль, другой интересной городской статистики эта женщина не предоставила. Мы бы почитали.

 


 

Вот еще почитайте:
 

5 стоков в Минске с одеждой COS и Other stories

Что посмотреть в Минске за 1 день: небанальные советы

4 лучших букинистических Минска

Где купить наряд всего за 8 рублей

Душнилы советуют молодежи, как тут жить



 

 

 

 

 

 

Фото: realt.by

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓