Новости 29.11.2021

Берегитесь, люди: циклон Бенедикт несет нам лед и метель

Белорусские синоптики предупредили о сложных погодных условиях во вторник, которые принес южный циклон Бенедикт. Об этом пишет Спутник.
 
 
«Во вторник в Беларуси будут очень сложны погодные условия, прогнозируются резкие перепады температуры воздуха. Наиболее сильные осадки будут по северу республики», – сообщили Sputnik в понедельник в Республиканском центре по гидрометеорологии.
 
 
 
Специалисты отметили, что пока Бенедикт будет проходить по Беларуси, ожидаются осадки в виде дождя, а по северо-западу – с мокрым снегом.
Потом Беларусь окажется под влиянием холодной части циклона: поэтому во вторник, кроме понижения температуры, ожидается еще и сильный порывистый ветер.
 
 
Специалисты предупредили, что ночью во вторник по востоку страны будет идти дождь, а на остальной территории – снег, днем – снег повсеместно.
«В связи с тем, что еще ждем усиление ветра, то завтра помимо снега, будет метель, которая ухудшит видимость на дорогах», – предупредили в Белгидромете.
 
 
 
В общем, берегите себя и пейте чай или что-нибудь поинтереснее. Например, у нас на Как тут жить как раз есть список 8 вкусных сезонных напитков из минских кофеен от двух рублей. Там и глинтвейн, и латте тирамису, и что хотите.
 
 
А еще вот наш список 10 развлечений в Минске в холода, тоже очень советуем: вам обязательно что-то понравится, и жизнь даже в такую погоду станет чуть приятнее и веселее.
 

Фото: pinterest.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓